Nominations de Notaires au Journal Officiel

Nominations de Notaires au Journal Officiel

Les données historiques complètes sont disponibles depuis la base de données des nominations du Journal Officiel. Un outil de veille est disponible pour les autres articles du JO.

Je serais ravi d'avoir de vos nouvelles (par email) si cette base de données vous est utile, ou si vous y trouvez des erreurs.

15 Décembre 2018
JOnominationAdda Audrey(75) Paris, Paris
JOrepriseBoëffard Nathalie(94) Villeneuve-le-Roi, Val-de-Marne
JOnominationChenu Nathalie
JOnominationCourland Sylvia(75) Paris, Paris
JOnominationHadoux Charlotte(93) Saint-Denis, Seine-Saint-Denis
JOnominationLarrousse Stéphanie(94) Villejuif, Val-de-Marne
JOnominationLelieur Sophie(76) Sotteville-lès-Rouen, Seine-Maritime
JOnominationNeimark Anastasia(75) Paris, Paris
JOnominationParis Cyril(04) Digne-les-Bains, Alpes-de-Haute-Provence
14 Décembre 2018
JOnominationBouissou Armand-Loïc(75) Paris, Paris
JOnominationGaspard Stéphanie(51) Reims, Marne
JOnominationLedun Pâquerette(42) Chavanay, Loire
13 Décembre 2018
JOnominationEspiard Sylvain(59) Roubaix, Nord
08 Décembre 2018
JOnominationArnaudies Jean(66) Perpignan, Pyrénées-Orientales
JOcessationArnaudies Jean(66) Perpignan, Pyrénées-Orientales
JOnominationAugris Adrien(62) Saint-Josse, Pas-de-Calais
JOcessationAugris Bernard(62) Saint-Josse, Pas-de-Calais
JOnominationBalanant Isabelle(95) Bezons, Val-d'Oise
JOnominationBalleydier Caroline(73) Aix-les-Bains, Savoie
JOnominationBey Alexandra(71) Ouroux-sur-Saône, Saône-et-Loire
JOnominationBonnet Pascal(62) Desvres, Pas-de-Calais
JOcessationBories Vincent(76) Rouen, Seine-Maritime
JOnominationBories Vincent(76) Rouen, Seine-Maritime
JOnominationBriatte Alain-Xavier(06) Saint-Jean-Cap-Ferrat, Alpes-Maritimes
JOnominationCampan Xavier(72) Bonnétable, Sarthe
JOnominationChevalier Antoine(72) Mamers, Sarthe
JOnominationClamecy Nièvre
JOnominationDelbarre David(75) Paris, Paris
JOnominationDouriez Elise(60) Senlis, Oise
JOnominationDuperray Quentin(75) Paris, Paris
JOcessationDutriez-Lerminet-Bibe Aude(02) Chauny, Aisne
JOnominationDutriez-Lerminet-Bibe Aude(02) Chauny, Aisne
JOnominationFasquelle Jérôme(62) Desvres, Pas-de-Calais
JOnominationFeurer Martial(67) Obernai, Bas-Rhin
JOcessationFeurer Simon(67) Obernai, Bas-Rhin
JOnominationFeurer Simon(67) Obernai, Bas-Rhin
JOnominationFontaine Leslie(74) Thonon-les-Bains, Haute-Savoie
JOnominationGillet Philippe(79) Beauvoir-sur-Niort, Deux-Sèvres
JOnominationGouzien Eugénie(75) Paris, Paris
JOnominationGuicherd-Callin Christophe(73) Chambéry, Savoie
JOcessationGuilbert Gilles(14) Evrecy, Calvados
JOnominationJeanneret-Grosjean Sébastien(03) Montmarault, Allier
JOcessationJeanneret-Grosjean Sébastien(83) Six-Fours-les-Plages, Var
JOnominationJurczak Nathalie(59) La Madeleine, Nord
JOnominationLallier Alexandra(72) Bonnétable, Sarthe
JOnominationLandon Louise(75) Paris, Paris
JOcessationLe Bot Morgane(29) Porspoder, Finistère
JOnominationLe Bot Morgane(29) Porspoder, Finistère
JOnominationLefebvre Ludivine(02) Chauny, Aisne
JOnominationLefèvre Louis-Guillaume(75) Paris, Paris
JOcessationLemoine Germain(29) Plouvorn, Finistère
JOreprisePorée Sophie(75) Paris, Paris
JOcessationRemignard Stéphane(66) Perpignan, Pyrénées-Orientales
JOrepriseSentenac Nathalie(06) Saint-Laurent-du-Var, Alpes-Maritimes
JOrepriseVieux Benoît(75) Paris, Paris
JOnominationVille Christophe(72) Mamers, Sarthe
05 Décembre 2018
JOnominationAlonso Astrid(92) Antony, Hauts-de-Seine
JOnominationAlrivie Nelly(15) Aurillac, Cantal
JOnominationAttia Rébecca(34) Villeneuve-lès-Maguelone, Hérault
JOcessationAttia Rébecca(34) Lunel, Hérault
JOrepriseBaillieul Stéphanie(59) Lille, Nord
JOnominationBalle Jérémie(73) Moûtiers, Savoie
JOnominationBerguet Fanny(74) Cruseilles, Haute-Savoie
JOnominationChauris Nicolas(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
JOnominationDabriou Carlos(971) Pointe-à-Pitre, Guadeloupe
JOtransfertDelfour Virginie(77) Thomery, Seine-et-Marne
JOrepriseFabre Elisabeth(31) Blagnac, Haute-Garonne
JOrepriseFarine Hélène(44) Loroux-Bottereau, Loire-Atlantique
JOnominationHalm Gaëtan(90) Belfort, Territoire de Belfort
JOcessationLamo Jean-Michel(971) Pointe-à-Pitre, Guadeloupe
JOnominationLehucher Alexis(69) Lyon, Rhône
JOnominationLougarre Virginie(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOnominationMaillet Quentin(34) Montpellier, Hérault
JOnominationMian Nadja(971) Pointe-à-Pitre, Guadeloupe
JOnominationSouchit Ludovic(971) Pointe-à-Pitre, Guadeloupe
JOrepriseVray Stéphanie(27) Beuzeville, Eure
04 Décembre 2018
JOnominationLodato Corinne(06) Nice, Alpes-Maritimes
01 Décembre 2018
JOnominationAndré Dominique(92) Antony, Hauts-de-Seine
JOnominationBulot Richard(62) Auchel, Pas-de-Calais
JOnominationDias Christine(93) Pantin, Seine-Saint-Denis
JOnominationFontaine Alexandre(92) Antony, Hauts-de-Seine
JOcessationFontaine Alexandre(92) Antony, Hauts-de-Seine
JOnominationHalleux Julie(92) Antony, Hauts-de-Seine
JOnominationRenier Kevin(91) Longjumeau, Essonne
JOcessationRenier Loïc(91) Longjumeau, Essonne
30 Novembre 2018
JOnominationBrunier Anne-Sophie(83) Toulon, Var
JOnominationCanet Valéry(31) Blagnac, Haute-Garonne
JOcessationCrunelle Yves(75) Paris, Paris
JOrepriseGiraudo Alexia(83) Lavandou, Var
JOnominationGravier Laurence(77) Bois-le-Roi, Seine-et-Marne
JOnominationHirigoyen Maxime(77) Bois-le-Roi, Seine-et-Marne
JOrepriseMadar Véronique(75) Paris, Paris
JOrepriseMauguin Florence(74) Megève, Haute-Savoie
JOnominationSallier Thomas(75) Paris, Paris
JOcessationSallier Thomas(75) Paris, Paris
JOnominationSalvayre Elodie(81) Castres, Tarn
29 Novembre 2018
JOnominationAlibay Sakina(92) Plessis-Robinson, Hauts-de-Seine
JOrepriseAramino Audrey(06) Villefranche-sur-Mer, Alpes-Maritimes
JOnominationCadoret Sandrine(44) Legé, Loire-Atlantique
JOnominationChallier Carine(92) Rueil-Malmaison, Hauts-de-Seine
JOnominationCocquempot Stéphanie(62) Arras, Pas-de-Calais
JOnominationFerreira Duarte Diolinda(73) Ruffieux, Savoie
JOnominationGuendouz Hannan(62) Arras, Pas-de-Calais
JOcessationGuendouz Hannan(62) Arras, Pas-de-Calais
JOnominationRaymondeau Nadine(24) Nontron, Dordogne
JOnominationRoset Pierre(14) Caen, Calvados
JOnominationStuhler Nathanaëlle(24) Nontron, Dordogne
JOnominationThomas Hélène(14) Caen, Calvados
28 Novembre 2018
JOnominationBoudra Manuel(83) Bormes-les-Mimosas, Var
JOnominationColin Guillaume(88) Raon-l'Etape, Vosges
JOcessationColin Guillaume(88) Saint-Dié-des-Vosges, Vosges
JOnominationCourty Laure(66) Argelès-sur-Mer, Pyrénées-Orientales
JOnominationDoat Xavier(66) Argelès-sur-Mer, Pyrénées-Orientales
JOcessationGerenton Jean-Claude
JOcessationGerome Thierry(88) Raon-l'Etape, Vosges
JOnominationGomes Damiao Mélanie(75) Paris, Paris
JOnominationJeanmaire Frédéric(88) Saint-Dié-des-Vosges, Vosges
JOnominationLautrey Julie(69) Pontcharra-sur-Turdine, Rhône
JOnominationLies Christelle(88) Saint-Dié-des-Vosges, Vosges
JOnominationMaurice Guillaume(93) Tremblay-en-France, Seine-Saint-Denis
JOcessationMaurice Guillaume(75) Paris, Paris
JOnominationMontfraix Charlotte(75) Paris, Paris
JOnominationPhilippe Hervé(66) Argelès-sur-Mer, Pyrénées-Orientales
JOnominationRibes Marie-Pierre(66) Argelès-sur-Mer, Pyrénées-Orientales
JOnominationSanchez Marilyne(66) Laroque-des-Albères, Pyrénées-Orientales
JOnominationSmagghe Clémentine(77) Faremoutiers, Seine-et-Marne
27 Novembre 2018
JOrepriseArruego Mathilde(14) Douvres-la-Délivrande, Calvados
JOcessationBerardo Emilie(89) Maligny, Yonne
JOnominationBerardo Emilie(89) Maligny, Yonne
JOrepriseBoegli Laure(06) Villefranche-sur-Mer, Alpes-Maritimes
JOcessationBougon Sandie(63) Issoire, Puy-de-Dôme
JOnominationBougon Sandie(63) Issoire, Puy-de-Dôme
JOnominationBrion Elise(63) Issoire, Puy-de-Dôme
JOnominationCarpanini Julie(78) Chevreuse, Yvelines
JOnominationCherbonneau Maud(37) Montlouis-sur-Loire, Indre-et-Loire
JOnominationChevalier Jean(63) Issoire, Puy-de-Dôme
JOnominationDavid Charlotte(35) Bruz, Ille-et-Vilaine
JOnominationDixneuf Caroline(92) Issy-les-Moulineaux, Hauts-de-Seine
JOcessationDufour Bernard(62) Lillers, Pas-de-Calais
JOnominationFolliot Vanessa(78) Crespières, Yvelines
JOnominationGardelle Eve-Marie(81) Lisle-sur-Tarn, Tarn
JOcessationGeorge Marie-Hélène(55) Saint-Mihiel, Meuse
JOcessationGuillaumet Isabelle(78) Chesnay, Yvelines
JOnominationGuillaumet Isabelle(78) Chesnay, Yvelines
JOnominationIoli Elodie(78) Rambouillet, Yvelines
JOnominationLafoux Claire(28) Saint-Georges-sur-Eure, Eure-et-Loir
JOnominationMaurer Mathilde(78) Chevreuse, Yvelines
JOnominationMenand Stéphane(78) Chesnay, Yvelines
JOnominationObin Julien(62) Lillers, Pas-de-Calais
JOnominationOlivier Pierre-Jacques(82) Montpezat-de-Quercy, Tarn-et-Garonne
JOnominationOllivier Marie(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
JOnominationPaget Catherine(92) Issy-les-Moulineaux, Hauts-de-Seine
JOreprisePelven Nathalie(47) Aiguillon, Lot-et-Garonne
JOnominationRuez Magali(06) Grasse, Alpes-Maritimes
JOnominationSabot Alexandra(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOnominationTopin Laurent(89) Maligny, Yonne
JOcessationTopin Laurent(89) Maligny, Yonne
JOnominationVernochet Carline(13) La Roque-d'Anthéron, Bouches-du-Rhône
JOnominationVersavel Pierre(78) Chesnay, Yvelines
24 Novembre 2018
JOnominationBordelais Médéric(44) Ligné, Loire-Atlantique
JOcessationPitard Thérèse(44) Ligné, Loire-Atlantique
23 Novembre 2018
JOnominationAlberque Matthieu(44) Saint-Herblain, Loire-Atlantique
JOcessationBerthe Fabienne(59) Lille, Nord
JOcessationCanova Isabelle(71) Chalon-sur-Saône, Saône-et-Loire
JOnominationCanova Marie-Élise(71) Chalon-sur-Saône, Saône-et-Loire
JOrepriseChassaigne Lydie(15) Arpajon-sur-Cère, Cantal
JOnominationCorbelle Rémy(17) La Rochelle, Charente-Maritime
JOnominationDelbos Carole(17) La Rochelle, Charente-Maritime
JOnominationDeldicque Chloé(59) Condé-sur-l'Escaut, Nord
JOnominationDelval Laure(17) La Rochelle, Charente-Maritime
JOnominationFestal Nathalie(33) Bordeaux, Gironde
JOnominationHayes Julie(17) La Rochelle, Charente-Maritime
JOnominationLabbé Jean-Christophe(17) La Rochelle, Charente-Maritime
JOnominationLinet Vincent(17) La Rochelle, Charente-Maritime
JOnominationMangeot Christophe(54) Nancy, Meurthe-et-Moselle
JOcessationMangeot Christophe(88) Capavenir Vosges, Vosges
JOnominationPrevost-Veuillet Sonia(74) Rumilly, Haute-Savoie
JOnominationRaguet Bertrand(17) La Rochelle, Charente-Maritime
JOnominationUrbaczka Vanessa(59) Condé-sur-l'Escaut, Nord
JOnominationVarlet Emilie(59) Lille, Nord
JOnominationVerbeke Simon(59) Lille, Nord
22 Novembre 2018
JOnominationBaud Agnès(74) Saint-Jean-d'Aulps, Haute-Savoie
JOnominationBeaussier Maud(93) Aubervilliers, Seine-Saint-Denis
JOnominationBodinier Elodie(74) Saint-Jean-d'Aulps, Haute-Savoie
JOnominationCaetano Sandra(93) Aubervilliers, Seine-Saint-Denis
JOnominationJacquier Clément(74) Saint-Jean-d'Aulps, Haute-Savoie
JOnominationLe Gall Nathalie
JOcessationLe Gall Nathalie(93) Aubervilliers, Seine-Saint-Denis
JOnominationMuffat Gaël(74) Saint-Jean-d'Aulps, Haute-Savoie
JOnominationSaverys Marc
21 Novembre 2018
JOnominationJeanjean Olivier(84) Carpentras, Vaucluse
JOnominationMartin Cynthia(60) Neuilly-en-Thelle, Oise
20 Novembre 2018
JOnominationAndrodias Lauriane(69) Lyon, Rhône
JOnominationBurel Cécile(14) Pont-l'Evêque, Calvados
JOrepriseChemla Eric(94) Créteil, Val-de-Marne
JOnominationColombier Stéphanie(27) Gisors, Eure
JOcessationColombier Stéphanie(27) Gisors, Eure
JOnominationDhaussy Hélène(76) Havre, Seine-Maritime
JOnominationGuimarho Emilie(56) Questembert, Morbihan
JOnominationMarzuoli Cecilia(69) Lyon, Rhône
JOnominationNeyret Domitille(42) Chambon-Feugerolles, Loire
JOnominationVerlaguet Sylvia(83) Bargemon, Var
15 Novembre 2018
JOnominationBilly Maud
JOnominationHullin François
JOcessationHullin François(75) Paris, Paris
14 Novembre 2018
JOnominationBretagne Martin(69) Givors, Rhône
JOcessationBretagne Martin(69) Givors, Rhône
JOnominationCooche Germain
JOnominationGuilloteau Amaury
JOnominationHonoré Louis(44) Nantes, Loire-Atlantique
JOnominationJullien Marie-Antonia(69) Lyon, Rhône
JOnominationLeclerc Pascale(92) Saint-Cloud, Hauts-de-Seine
JOnominationLefebvre Karine(59) Cambrai, Nord
JOcessationLeroy Alexandre
JOnominationLeroy Alexandre
JOnominationLuke Karine(44) Nantes, Loire-Atlantique
JOnominationMorel Eloïse(95) Enghien-les-Bains, Val-d'Oise
JOrepriseOzeray Sarah(74) La Roche-sur-Foron, Haute-Savoie
JOnominationPayen Sandrine(92) Rueil-Malmaison, Hauts-de-Seine
JOnominationRival Nathalie(42) Saint-Chamond, Loire
JOcessationSeve Julie(69) Givors, Rhône
JOnominationVinhas Tomé Charlène(95) Sarcelles, Val-d'Oise
10 Novembre 2018
JOnominationAchard Arnaud(69) Lyon, Rhône
JOcessationAchard Arnaud(69) Lyon, Rhône
JOnominationBismuth Virginie(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
JOcessationBlavignac Paul-Henri(19) Noailles, Corrèze
JOnominationBlavignac Paul-Henri(19) Noailles, Corrèze
JOrepriseBoulay Charles-Antoine(75) Paris, Paris
JOnominationCastel Renaud(83) La Valette-du-Var, Var
JOnominationDemouselle Arnaud(75) Paris, Paris
JOnominationDourlent Sophie(84) Orange, Vaucluse
JOrepriseGoffart Nicolas(75) Paris, Paris
JOnominationGruffat Elodie(74) Epagny Metz-Tessy, Haute-Savoie
JOcessationHerbreteau Benoît(75) Paris, Paris
JOcessationLarran Jean-Paul(40) Peyrehorade, Landes
JOnominationLevasseur Laurence(94) Ormesson-sur-Marne, Val-de-Marne
JOnominationManzano Carine(93) Raincy, Seine-Saint-Denis
JOnominationPoumerol Hugues(18) Vierzon, Cher
JOnominationRegardebas Audrey
JOnominationSené Julia(74) Epagny Metz-Tessy, Haute-Savoie
JOnominationSerghini Anbari Houda
JOcessationSerghini Anbari Houda(75) Paris, Paris
09 Novembre 2018
JOcessationBailleux Alban(02) Château-Thierry, Aisne
JOnominationBallanger Sarah(17) Tonnay-Charente, Charente-Maritime
JOnominationBellard Amélie(17) Royan, Charente-Maritime
JOnominationBergeret Jean-Marie(75) Paris, Paris
JOnominationBes Philippe(84) Apt, Vaucluse
JOcessationBeynet Stéphanie(83) Lavandou, Var
JOnominationBeynet Stéphanie(83) Lavandou, Var
JOnominationBoissonnade Aurélie(87) Bellac, Haute-Vienne
JOnominationBonnay Aurélie(02) Château-Thierry, Aisne
JOnominationBonno Jennifer(93) Saint-Denis, Seine-Saint-Denis
JOrepriseCastelain Antoine(75) Paris, Paris
JOnominationCrumiere Laetitia(17) Tonnay-Charente, Charente-Maritime
JOnominationDangaly Nicolas(17) Royan, Charente-Maritime
JOnominationDucoin Christine(95) Saint-Leu-la-Forêt, Val-d'Oise
JOnominationDuedal Arnaud(22) Plédran, Côtes-d'Armor
JOrepriseFourdrinier Nicolas(75) Paris, Paris
JOrepriseFung-Kwok-Chine Raphaël(75) Paris, Paris
JOcessationGallazzini Philippe(64) Pau, Pyrénées-Atlantiques
JOnominationGallazzini Philippe
JOnominationGuédon Sébastien(53) Ballée, Mayenne
JOnominationLafont Pierre
JOcessationLafont Pierre(64) Bayonne, Pyrénées-Atlantiques
JOnominationLe Bris Céline(77) Nemours, Seine-et-Marne
JOnominationLe Noan Gilles
JOcessationLemaire Nathalie(77) Nemours, Seine-et-Marne
JOnominationLoret Mathieu(35) Saint-Aubin-d'Aubigné, Ille-et-Vilaine
JOnominationMalhuret Anne(03) Saint-Pourçain-sur-Sioule, Allier
JOnominationMasle Audrey(14) Evrecy, Calvados
JOnominationNtsame Eyi Christelle(95) Saint-Leu-la-Forêt, Val-d'Oise
JOreprisePeiffer Alexandra(74) Rumilly, Haute-Savoie
JOcessationPouret Jean-Paul(87) Bellac, Haute-Vienne
JOrepriseRameau Mélanie(75) Paris, Paris
JOnominationRives Emmanuelle(93) Raincy, Seine-Saint-Denis
JOrepriseSabatier Carole(77) Brie-Comte-Robert, Seine-et-Marne
JOrepriseSicard Jeanne(59) Villeneuve-d'Ascq, Nord
JOrepriseStrzalkowski Pierre(40) Saint-Vincent-de-Tyrosse, Landes
06 Novembre 2018
JOrepriseBaumard Charlotte(75) Paris, Paris
JOnominationBesnard-Bernadac Laure(75) Paris, Paris
JOnominationBourgogne Julie(44) Nantes, Loire-Atlantique
JOnominationBureau Émilie(44) Clisson, Loire-Atlantique
JOnominationCarvais Hélène(75) Paris, Paris
JOnominationCetiner Devrim(75) Paris, Paris
JOnominationCheynel Michel(42) Saint-Etienne, Loire
JOnominationCohen Déborah(75) Paris, Paris
JOnominationCouderc Pierre-Emmanuel(07) Saint-Péray, Ardèche
JOnominationCoupard Anne-Charlotte(49) Brissac Loire Aubance, Maine-et-Loire
JOcessationDe Clarens Cécile(10) Troyes, Aube
JOnominationDe Clarens Cécile(10) Troyes, Aube
JOnominationDe Lautrec Sabine(13) Eyguières, Bouches-du-Rhône
JOnominationDelbé Delphine(75) Paris, Paris
JOcessationDescois Alain(45) Gien, Loiret
JOnominationEtheve-Leveneur Gabrielle(974) Saint-Denis, La Réunion
JOnominationForret Cindy(94) Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne
JOtransfertGaume David(77) Saint-Pierre-les-Nemours, Seine-et-Marne
JOnominationGrapton Ségolène(75) Paris, Paris
JOnominationGrenet Virginie(30) Pont-Saint-Esprit, Gard
JOrepriseGéring Marie-Line(93) Gagny, Seine-Saint-Denis
JOnominationHogrel Sophie(35) Redon, Ille-et-Vilaine
JOcessationJonquet Philippe(10) Troyes, Aube
JOnominationJousse Ludovic(37) Tours, Indre-et-Loire
JOnominationJulia Marion(30) Nîmes, Gard
JOnominationKempa Audrey(59) Denain, Nord
JOnominationLe Teurnier Fabienne(75) Paris, Paris
JOnominationLeboeuf Laure(94) Villeneuve-Saint-Georges, Val-de-Marne
JOnominationLemitre Alexandre(45) Gien, Loiret
JOnominationMorin Florian(22) Saint-Brieuc, Côtes-d'Armor
JOnominationMoulin Ghislaine(42) Saint-Etienne, Loire
JOnominationPeyroux Cécile(75) Paris, Paris
JOnominationRoudet Clément(69) Lyon, Rhône
JOrepriseSalette Julien(75) Paris, Paris
JOnominationSeignovert Cécile(07) Saint-Péray, Ardèche
JOcessationSeignovert Cécile(07) Saint-Péray, Ardèche
JOnominationSéply Elodie(93) Sevran, Seine-Saint-Denis
03 Novembre 2018
JOnominationBeyer Guilaine
JOnominationCaba Jean-Christophe(56) Séné, Morbihan
JOtransfertCharles Corinne(73) Cognin, Savoie
JOnominationFleury Aude(56) Questembert, Morbihan
JOcessationFleury Aude(56) Questembert, Morbihan
JOnominationGonin Alicia(01) Saint-Genis-Pouilly, Ain
JOnominationGuillaud Raphaël(73) Entrelacs, Savoie
JOnominationJacquignon Alexandra(73) Entrelacs, Savoie
JOcessationJulliand Philippe(73) Entrelacs, Savoie
JOnominationLavorel Sophie(73) Albertville, Savoie
JOnominationPommier Cédric(73) Albertville, Savoie
JOnominationPrevot Marine(80) Ault, Somme
JOnominationSix Eva(73) Chambéry, Savoie
JOnominationVolanté Mathilde(60) Chaumont-en-Vexin, Oise
01 Novembre 2018
JOrepriseAguilar Laurent(05) Briançon, Hautes-Alpes
JOnominationAmalfi Nicolas-Jean(83) Toulon, Var
JOnominationBauchet Audrey(51) Reims, Marne
JOnominationBerramdane Adila(93) Bourget, Seine-Saint-Denis
JOnominationBuirette Nicolas(59) Dunkerque, Nord
JOnominationCrivit Laurence(51) Reims, Marne
JOnominationDecoster Maëlle(33) Léognan, Gironde
JOcessationDepond Gérard(49) Saint-Barthélemy-d'Anjou, Maine-et-Loire
JOrepriseEpailly Agathe(75) Paris, Paris
JOnominationErbeja Yvane(42) Saint-Etienne, Loire
JOcessationEyraud Anne-Laure(91) Viry-Châtillon, Essonne
JOnominationEyraud Anne-Laure(91) Viry-Châtillon, Essonne
JOnominationHalna du Fretay Claire(49) Angers, Maine-et-Loire
JOnominationLacroix Christophe(83) Toulon, Var
JOnominationLamerand Sandrine(69) Lyon, Rhône
JOnominationLe Coq Raphaël(49) Angers, Maine-et-Loire
JOnominationLebas Philippe(83) Toulon, Var
JOtransfertMalahel Anaïs(89) Villeneuve-la-Guyard, Yonne
JOcessationMazure Pauline(10) Troyes, Aube
JOnominationMazure Pauline(10) Troyes, Aube
JOnominationMoschetti Laurence(06) Cagnes-sur-Mer, Alpes-Maritimes
JOnominationNivelet Aurélie(60) Senlis, Oise
JOnominationPaya Claire(64) Anglet, Pyrénées-Atlantiques
JOnominationPhelippeau Thomas(44) Saint-Brévin-les-Pins, Loire-Atlantique
JOnominationPineau Christophe(49) Angers, Maine-et-Loire
JOnominationPuigcercos Anne(33) Gornac, Gironde
JOnominationSarzier Jean-Marc(72) Saint-Paterne - Le Chevain, Sarthe
JOtransfertSauvage Florian(14) Blainville-sur-Orne, Calvados
JOnominationSchroeter Virginie(01) Bellegarde-sur-Valserine, Ain
JOnominationSedano Marion(66) Perpignan, Pyrénées-Orientales
JOrepriseSilvy Caroline(83) Saint-Maximin-la-Sainte-Baume, Var
JOnominationTrotobas Bérengère(83) Saint-Cyr-sur-Mer, Var
JOcessationTrotobas Richard(83) Saint-Cyr-sur-Mer, Var
JOnominationVauchelle Gilles(83) Toulon, Var
JOnominationVrignaud Flore(49) Cholet, Maine-et-Loire
31 Octobre 2018
JOnominationAntoniol Séverine(33) Lesparre-Médoc, Gironde
JOnominationAyot Cécile(34) Clermont-l'Hérault, Hérault
JOnominationBernerd Pauline(38) Virieu, Isère
JOnominationBrochier Mathilde(38) La Côte-Saint-André, Isère
JOnominationDias Jacinta(38) La Côte-Saint-André, Isère
JOcessationHa Kong Kate(974) Saint-Leu, La Réunion
JOnominationHa Kong Kate(974) Saint-Leu, La Réunion
JOrepriseHerbel Julie(2B) Bastia, Haute-Corse
JOnominationLamaison Hélène(33) Mérignac, Gironde
JOnominationLe Corguille Nicolas(56) Theix-Noyalo, Morbihan
JOrepriseMadec Delphine(29) Landerneau, Finistère
JOnominationMoura Emmanuel(56) Theix-Noyalo, Morbihan
JOcessationMoura Emmanuel(56) Theix-Noyalo, Morbihan
JOnominationPinvidic Peggy(29) Plouzané, Finistère
JOnominationReymond Olivier(38) La Côte-Saint-André, Isère
JOcessationRobin Jean-Yves(34) Clermont-l'Hérault, Hérault
JOnominationSahuc Pierre(974) Saint-Leu, La Réunion
JOnominationSaussereau Elodie(41) Selles-sur-Cher, Loir-et-Cher
JOrepriseSavoy Florence(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
JOnominationYver Victor(38) Voreppe, Isère
30 Octobre 2018
JOnominationCrenn Emilie(69) Lyon, Rhône
JOnominationDavy Urielle(35) Vitré, Ille-et-Vilaine
JOnominationDenieuil David(42) Saint-Etienne, Loire
JOnominationEscaré Alice(34) Poussan, Hérault
JOnominationHarribey Philippe(33) Bègles, Gironde
JOnominationJulienne Bertram(69) Lyon, Rhône
JOnominationLe Cocq Marie-Gwladys(83) Lavandou, Var
JOtransfertLouis Anthony(36) Poinçonnet, Indre
JOcessationMortagne Aurélie(69) Sainte-Foy-lès-Lyon, Rhône
JOnominationMortagne Aurélie(69) Sainte-Foy-lès-Lyon, Rhône
JOnominationPariaud Perrine(69) Saint-Priest, Rhône
JOnominationRaguin Léa(01) Bellegarde-sur-Valserine, Ain
JOcessationSaint-Pierre Michel(69) Sainte-Foy-lès-Lyon, Rhône
JOtransfertSibut Audrey(54) Pagny-sur-Moselle, Meurthe-et-Moselle
JOtransfertSigonneau Sylvain(92) Issy-les-Moulineaux, Hauts-de-Seine
JOnominationTaburiaux Anne-Laure(69) Lyon, Rhône
JOrepriseTsarewsky Nathalie(78) Versailles, Yvelines
27 Octobre 2018
JOnominationBonnet Elsa(69) Saint-Georges-de-Reneins, Rhône
JOtransfertD'emmerez de Charmoy Eric(06) Valbonne, Alpes-Maritimes
26 Octobre 2018
JOtransfertBellon Thomas(06) Villeneuve-Loubet, Alpes-Maritimes
JOrepriseCrespel Pierre-Marie(22) Lamballe, Côtes-d'Armor
JOtransfertGomot Ségolène(63) Cournon-d'Auvergne, Puy-de-Dôme
JOtransfertGuilhot Sophie(33) Eysines, Gironde
JOnominationGuy Emmanuel(30) Alès, Gard
JOtransfertMiara Isabelle(91) Massy, Essonne
JOtransfertNacenta Claire(34) Clapiers, Hérault
JOtransfertSaba Xavier(83) Pradet, Var
JOcessationSaint-Martin Bertrand(30) Alès, Gard
JOnominationServant Valérie(34) Montpellier, Hérault
JOtransfertTourtier Kévin(18) Bourges, Cher
JOtransfertVitalien Aude(26) Saint-Paul-Trois-Châteaux, Drôme
25 Octobre 2018
JOtransfertBloes Bruno(13) Eygalières, Bouches-du-Rhône
JOnominationBlondey Virginie(25) Saint-Vit, Doubs
JOtransfertChalandon Clémence(69) Lyon, Rhône
JOnominationDes Hays de Gassart Marie-Liesse(75) Paris, Paris
JOrepriseElalouf Laureen(92) Clichy, Hauts-de-Seine
JOnominationFreund Elodie(25) Saint-Vit, Doubs
JOrepriseLebaud Valérie(06) La Colle-sur-Loup, Alpes-Maritimes
JOtransfertLefort Amélie(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOtransfertLorne Henri(71) Châtenoy-le-Royal, Saône-et-Loire
JOnominationMaurice Nadège(92) Suresnes, Hauts-de-Seine
JOnominationSiméon Isabelle(75) Paris, Paris
24 Octobre 2018
JOtransfertBiasutto Sophie(31) Saint-Alban, Haute-Garonne
JOnominationChazal Caroline(91) Palaiseau, Essonne
JOnominationDemeuré Anne-Sophie(22) Saint-Brieuc, Côtes-d'Armor
JOnominationDurieux Clément(59) Cambrai, Nord
JOtransfertFaucher Martial(79) Bessines, Deux-Sèvres
JOnominationGonon Philippe(42) Saint-Etienne, Loire
JOtransfertGralpois Danielle(44) La Chapelle-sur-Erdre, Loire-Atlantique
JOtransfertGuilbaud Nathalie(17) Rivedoux-Plage, Charente-Maritime
JOtransfertGuérif Maxime(35) Saint-Malo, Ille-et-Vilaine
JOnominationHernandez Adeline(42) Saint-Etienne, Loire
JOcessationHernandez Adeline(42) Saint-Etienne, Loire
JOnominationMaggioli Marc(75) Paris, Paris
JOtransfertMaynadie Sophie(31) Labarthe-sur-Lèze, Haute-Garonne
JOtransfertMéric Florence(31) Saint-Jory, Haute-Garonne
JOnominationNoël Céline(02) Blérancourt, Aisne
JOtransfertQuancard Olivier(33) Lège-Cap-Ferret, Gironde
JOtransfertQuéguiner Hélène(17) La Rochelle, Charente-Maritime
JOtransfertTouzin Virginie(86) Ligugé, Vienne
23 Octobre 2018
JOrepriseAnduze-Acher Charlotte(75) Paris, Paris
JOnominationAvet-Foray Aurore(10) Troyes, Aube
JOnominationAvidano Florence(78) Elancourt, Yvelines
JOrepriseBellot Florence(94) Kremlin-Bicêtre, Val-de-Marne
JOnominationBenichou Caroline(75) Paris, Paris
JOnominationBidel Justine(75) Paris, Paris
JOtransfertCarnevillier Julien(13) La Fare-les-Oliviers, Bouches-du-Rhône
JOnominationCastel Sandrine(33) Libourne, Gironde
JOrepriseChampeaux Samuel(75) Paris, Paris
JOnominationChesnelong Henri(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOnominationChiotti Marine(30) Nîmes, Gard
JOnominationCompagnon Céline(69) Lyon, Rhône
JOnominationDeloince Laurence(74) Taninges, Haute-Savoie
JOnominationDesfarges Fabienne(07) Saint-Péray, Ardèche
JOtransfertDhenain Frédéric(33) Lège-Cap-Ferret, Gironde
JOnominationDupré Eléonore(75) Paris, Paris
JOcessationEymard Thierry(83) Cuers, Var
JOtransfertFabre Emilie(44) Rezé, Loire-Atlantique
JOnominationFeyssac Louise(19) Ussel, Corrèze
JOnominationFournie Estelle(45) Gien, Loiret
JOnominationGioia Géraldine(69) Lyon, Rhône
JOrepriseLe Roux Pierre(94) Saint-Mandé, Val-de-Marne
JOrepriseMacquet Laetitia(75) Paris, Paris
JOnominationMarchandeau Marie-Charlotte(28) Nogent-le-Rotrou, Eure-et-Loir
JOrepriseMenard Stéphanie(06) Grasse, Alpes-Maritimes
JOtransfertMilesi Maud(69) Sathonay-Camp, Rhône
JOrepriseMonnet Sandra(73) Entrelacs, Savoie
JOcessationMoreau Frédéric(44) Saint-Philbert-de-Grand-Lieu, Loire-Atlantique
JOtransfertMoreau Pascal(44) Couëron, Loire-Atlantique
JOrepriseMounier Aurélie(75) Paris, Paris
JOnominationOdent Pierre-Antoine(75) Paris, Paris
JOnominationParicaud Nadège(92) Rueil-Malmaison, Hauts-de-Seine
JOrepriseRedon Valérie(95) Eragny, Val-d'Oise
JOnominationRondeau Elodie(44) Nantes, Loire-Atlantique
JOnominationVallée Sophie(69) Craponne, Rhône
JOcessationVandewalle Françoise(59) Bourbourg, Nord
JOnominationVeber Virginie(34) Montpellier, Hérault
JOnominationVrignaud Antoine(69) Caluire-et-Cuire, Rhône
20 Octobre 2018
JOrepriseBailly Karine(91) Longjumeau, Essonne
JOrepriseCano Marie-Hélène(75) Paris, Paris
JOnominationDelache Claire(14) Louvigny, Calvados
JOnominationDeleu Claire(14) Louvigny, Calvados
JOnominationJoubert Damien(14) Louvigny, Calvados
JOnominationLeroy Jean-Marie(44) Nantes, Loire-Atlantique
JOcessationLeroy Jean-Marie(44) Nantes, Loire-Atlantique
19 Octobre 2018
JOnominationBouvier-Ajam Rachel(75) Paris, Paris
JOnominationDeberry Marion(34) Baillargues, Hérault
JOnominationGoubet Audrey(69) Lyon, Rhône
JOnominationLegrand Alexandra(75) Paris, Paris
JOnominationLéna Lanwenn(22) Lannion, Côtes-d'Armor
JOnominationMilan Nicolas(13) Saint-Rémy-de-Provence, Bouches-du-Rhône
JOtransfertPangou Fagbemi Ulrich(01) Péronnas, Ain
JOnominationTabourdeau Cécile(37) Athée-sur-Cher, Indre-et-Loire
18 Octobre 2018
JOnominationMallem Jamel(75) Paris, Paris
JOnominationRoche Myriam(15) Murat, Cantal
17 Octobre 2018
JOtransfertAmigo Sonia(03) Vichy, Allier
JOnominationBech Sabrina(07) Villeneuve-de-Berg, Ardèche
JOnominationBoix Françoise(07) Villeneuve-de-Berg, Ardèche
JOcessationBréavoine Monique(14) Pont-l'Evêque, Calvados
JOrepriseFrere Sébastien(75) Paris, Paris
JOrepriseGillette Aurore(45) Beaune-la-Rolande, Loiret
JOrepriseGuillaume Camille(75) Paris, Paris
JOnominationHouley Thomas(14) Pont-l'Evêque, Calvados
JOcessationHouley Thomas(14) Pont-l'Evêque, Calvados
JOcessationHouliere Christian(76) Rouen, Seine-Maritime
JOnominationLelaumier Carole(76) Rouen, Seine-Maritime
JOnominationMassenet Florian(07) Villeneuve-de-Berg, Ardèche
JOrepriseNastorg Marion(74) Rumilly, Haute-Savoie
JOnominationPicard Sophie(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationQueval Susy(76) Rouen, Seine-Maritime
JOnominationTan Linda(06) Beausoleil, Alpes-Maritimes
14 Octobre 2018
JOnominationBatisse Caroline(21) Dijon, Côte-d'Or
JOnominationBotte Jean(47) Mézin, Lot-et-Garonne
JOnominationCourtillat Marie-Laure(30) Pont-Saint-Esprit, Gard
JOnominationGillet Anne-Sophie(56) Josselin, Morbihan
JOnominationHoudet François(75) Paris, Paris
JOtransfertIvara Elise(34) Montpellier, Hérault
JOrepriseLe Foyer de Costil François(75) Paris, Paris
JOrepriseLe Pévédic Josiane(77) Ozoir-la-Ferrière, Seine-et-Marne
JOnominationLebreton Sandrine(35) Vitré, Ille-et-Vilaine
JOnominationMorel Franck(75) Paris, Paris
JOnominationMoyne-Picard Lise(74) Annemasse, Haute-Savoie
JOtransfertTeulé Pascale(65) Tarbes, Hautes-Pyrénées
JOrepriseThoraval Arnaud(75) Paris, Paris
JOnominationYvon Soline(75) Paris, Paris
13 Octobre 2018
JOnominationArles Sophie(34) Villeneuve-lès-Maguelone, Hérault
JOnominationBelguerras Fanny(94) Vitry-sur-Seine, Val-de-Marne
JOnominationBoeglin Diane(75) Paris, Paris
JOnominationCavory Anne-Charlotte(59) Cambrai, Nord
JOnominationChanceaulme de Sainte Croix Elodie(33) Castelnau-de-Médoc, Gironde
JOnominationCozian Sandra(34) Castries, Hérault
JOnominationDaure Emmanuel(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOnominationDenamiel Pauline(66) Arles-sur-Tech, Pyrénées-Orientales
JOnominationDordé Barbara(94) Vitry-sur-Seine, Val-de-Marne
JOnominationGondellon Julie(33) Bordeaux, Gironde
JOnominationHuchet de Quenetain Marie-Charlotte(75) Paris, Paris
JOnominationJego Sophie(86) Jaunay-Marigny, Vienne
JOtransfertJoubert Nadège(27) Ezy-sur-Eure, Eure
JOnominationLabrosse Constance(75) Paris, Paris
JOrepriseLe Bras Delphine(40) Mont-de-Marsan, Landes
JOnominationRolland Clément(75) Paris, Paris
12 Octobre 2018
JOnominationBergeat Audrey(91) Orsay, Essonne
JOnominationBoulanger Virginie(77) Pontault-Combault, Seine-et-Marne
JOnominationCarraud Emilie(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOnominationCellier Caroline(43) Loudes, Haute-Loire
JOnominationChassaint Aurélie(43) Loudes, Haute-Loire
JOnominationCouppey Olivier(54) Villerupt, Meurthe-et-Moselle
JOcessationCouppey Olivier(54) Villerupt, Meurthe-et-Moselle
JOnominationDuguet Anne-Lise(73) Moutiers, Savoie
JOnominationExbrayat Marie(43) Loudes, Haute-Loire
JOnominationFlach Florie-Anne(73) Moutiers, Savoie
JOnominationGharbi Sabrina(92) Rueil-Malmaison, Hauts-de-Seine
JOnominationGonçalves Delphine(69) Décines-Charpieu, Rhône
JOnominationNénert Audrey(75) Paris, Paris
JOnominationRochette Chrystèle(43) Loudes, Haute-Loire
JOnominationRoux Sylvie(43) Loudes, Haute-Loire
JOnominationSalcedo Alexandra(13) Venelles, Bouches-du-Rhône
JOnominationSimon-Estival Alexandra(92) Rueil-Malmaison, Hauts-de-Seine
JOnominationVigneron Alban(50) Granville, Manche
JOcessationVigneron Dominique(50) Granville, Manche
JOcessationWuhrmann Thomas(92) Rueil-Malmaison, Hauts-de-Seine
11 Octobre 2018
JOcessationAdam Anne-Mathilde(25) Besançon, Doubs
JOcessationCartier Jean-Jacques(33) Mérignac, Gironde
JOnominationClavier Marie(86) Poitiers, Vienne
JOnominationDelarue Claire(60) Bresles, Oise
JOcessationDelarue Claire(60) Bresles, Oise
JOnominationDelarue Pierre(60) Bresles, Oise
JOrepriseFreche Maxime(44) Saint-Nazaire, Loire-Atlantique
JOnominationGautier Tiffanie(95) Montmorency, Val-d'Oise
JOnominationLe Gohic Romuald(29) Carhaix-Plouguer, Finistère
JOnominationLe Jeune Marine(29) Carhaix-Plouguer, Finistère
JOrepriseLeroy Alexandre(75) Paris, Paris
JOnominationMartin Catherine(29) Carhaix-Plouguer, Finistère
JOnominationMouliade Jean-Philippe(75) Paris, Paris
JOtransfertNadolski Hervé(92) Vaucresson, Hauts-de-Seine
JOcessationPersoneni Pierre-Antoine(25) Besançon, Doubs
JOnominationPersoneni Pierre-Antoine(25) Besançon, Doubs
JOreprisePoujade Baptiste
JOnominationTafani François(2A) Porto-Vecchio, Corse-du-Sud
10 Octobre 2018
JOnominationBlotière Cloé(35) Saint-Malo, Ille-et-Vilaine
JOnominationBouny Aurélie(33) Lanton, Gironde
JOnominationBunel Fabrice(92) Levallois-Perret, Hauts-de-Seine
JOnominationCarret Christophe(83) la Seyne-sur-Mer, Var
JOnominationConcas Morgane(34) Montpellier, Hérault
JOnominationDenjean Marie(34) Montpellier, Hérault
JOnominationFerrachat Anne(17) Rochefort, Charente-Maritime
JOnominationGabella Fanny(83) Toulon, Var
JOnominationGarcia Ingrid(34) Montpellier, Hérault
JOrepriseGuenfoud Sabrina(78) Versailles, Yvelines
JOnominationIdasiak Julie(60) Pont-Sainte-Maxence, Oise
JOrepriseLecapelain Catherine(92) Issy-les-Moulineaux, Hauts-de-Seine
JOnominationMoretti Florian(92) Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine
JOnominationPéchet Nadia(83) La Garde, Var
JOnominationPérol Corine(83) Toulon, Var
JOnominationPérol Julien(83) Toulon, Var
JOnominationScarcelli Hugo(31) Colomiers, Haute-Garonne
JOrepriseThao vo Catherine(75) Paris, Paris
09 Octobre 2018
JOnominationBouvier Sophie(76) Havre, Seine-Maritime
JOrepriseBué Bertrand(69) Ecully, Rhône
JOnominationCarpentier Hugo(83) Toulon, Var
JOnominationCeron Fabien(69) Saint-Genis-Laval, Rhône
JOnominationCherif Olfa(27) Neubourg, Eure
JOrepriseDavy Sophie(75) Paris, Paris
JOnominationDemontès Alain(69) Saint-Genis-Laval, Rhône
JOnominationDubois Ingrid(57) Courcelles-Chaussy, Moselle
JOnominationFouillet Emilie(28) Brou, Eure-et-Loir
JOnominationFroumessol Julie(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationGrenaut Guillaine(78) Mantes-la-Jolie, Yvelines
JOnominationJumeau Gaëlle(95) Magny-en-Vexin, Val-d'Oise
JOnominationKeromnès Mathieu(76) Havre, Seine-Maritime
JOcessationKeromnès Mathieu(76) Saint-Romain-de-Colbosc, Seine-Maritime
JOnominationKlif Mélanie(69) Rillieux-la-Pape, Rhône
JOnominationMarcou Nadine(69) Saint-Genis-Laval, Rhône
JOnominationMarechal Martin(38) Grenoble, Isère
JOrepriseMazure Pauline(10) Troyes, Aube
JOcessationNoroy Bernard(54) Neuviller-sur-Moselle, Meurthe-et-Moselle
JOnominationPech de Laclause Françoise(11) Sallèles-d'Aude, Aude
JOcessationPech de Laclause Françoise(34) Cazouls-lès-Béziers, Hérault
JOnominationRichard Philippe(54) Neuviller-sur-Moselle, Meurthe-et-Moselle
JOcessationRichard Philippe(54) Neuviller-sur-Moselle, Meurthe-et-Moselle
JOnominationTassel Jean-Charles(95) Magny-en-Vexin, Val-d'Oise
JOcessationTassel Jean-Charles(95) Magny-en-Vexin, Val-d'Oise
06 Octobre 2018
JOnominationAmirault Ludivine(83) Saint-Tropez, Var
JOnominationBichon Sophie(75) Paris, Paris
JOnominationCarcenac Xavier(93) Bourget, Seine-Saint-Denis
JOnominationCarreau Julia(14) Caen, Calvados
JOrepriseHa Kong Kate(974) Saint-Denis, La Réunion
JOnominationHamparsoumian Magalie(69) Neuville-sur-Saône, Rhône
JOnominationJourde Edouard(75) Paris, Paris
JOnominationKermarrec Hubert(14) Caen, Calvados
JOcessationLacape Franck(33) Blanquefort, Gironde
JOnominationLacape Franck(33) Saint-Emilion, Gironde
JOnominationMercier Franck(69) Neuville-sur-Saône, Rhône
JOnominationPages Virginia(69) Lyon, Rhône
JOnominationPerez Elie(93) Bourget, Seine-Saint-Denis
JOnominationPlassart Pierre(72) Mans, Sarthe
JOtransfertRiera Elodie(74) Veyrier-du-Lac, Haute-Savoie
JOnominationRonphé Emmanuelle(92) Colombes, Hauts-de-Seine
JOnominationRouche Benjamin(91) Palaiseau, Essonne
JOtransfertTouzeau Simon(14) Bretteville-sur-Odon, Calvados
05 Octobre 2018
JOnominationBadia Jean-Marc(04) Manosque, Alpes-de-Haute-Provence
JOnominationBayle François(04) Sisteron, Alpes-de-Haute-Provence
JOnominationBodiguel Soizic(85) Montaigu, Vendée
JOnominationCal Aurélie(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
JOnominationColnot Laurent(25) Besançon, Doubs
JOnominationDuchene Chloé(69) Tarare, Rhône
JOnominationDupriez Cécile(04) Forcalquier, Alpes-de-Haute-Provence
JOcessationFlochlay Gaëlle(85) Montaigu, Vendée
JOnominationFlochlay Gaëlle(85) Montaigu, Vendée
JOnominationGirardon Séverine(69) Tarare, Rhône
JOnominationGravier Thierry(69) Tarare, Rhône
JOnominationGrimaldi Pierre-Philippe(04) Barcelonnette, Alpes-de-Haute-Provence
JOnominationGuigues Sébastien(04) Manosque, Alpes-de-Haute-Provence
JOnominationLegai Aurélia(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
JOnominationLoulier Julie(25) Besançon, Doubs
JOnominationMalet Evelyne(04) Sisteron, Alpes-de-Haute-Provence
JOnominationMauvoisin Patrick(40) Dax, Landes
JOnominationMohn Benoît(25) Besançon, Doubs
JOnominationOdin Grégoire(69) Lyon, Rhône
JOnominationPorta Raphaël(57) Thionville, Moselle
JOnominationRobert Emilie
JOcessationRobert Emilie(92) Sèvres, Hauts-de-Seine
JOcessationRocco Florence(40) Dax, Landes
JOnominationRocco Florence(40) Dax, Landes
JOcessationRousseau Pierre-Hubert(40) Dax, Landes
JOnominationSulmoni Jean-Albert(04) Forcalquier, Alpes-de-Haute-Provence
JOtransfertThomine-Desmazures Alban(50) Agneaux, Manche
JOcessationTrufandier Charles(77) Souppes-sur-Loing, Seine-et-Marne
JOnominationTrufandier Charles
JOnominationTurlur Gérard(04) Forcalquier, Alpes-de-Haute-Provence
JOnominationVibrac Rémi(04) Riez, Alpes-de-Haute-Provence
JOcessationVibrac Rémi(04) Riez, Alpes-de-Haute-Provence
JOnominationVignal Perrine(69) Lyon, Rhône
04 Octobre 2018
JOnominationArdouin Marie(76) Blangy-sur-Bresle, Seine-Maritime
JOnominationArend Clémentine(57) Metz, Moselle
JOnominationBekic Pascale(92) Saint-Cloud, Hauts-de-Seine
JOnominationBert Carine(62) Oye-Plage, Pas-de-Calais
JOnominationBonello Adeline(62) Bapaume, Pas-de-Calais
JOnominationBrion Laurence(92) Saint-Cloud, Hauts-de-Seine
JOtransfertBrunel Karen(13) Bouc-Bel-Air, Bouches-du-Rhône
JOrepriseBuffiere Christophe(07) Tournon-sur-Rhône, Ardèche
JOcessationCockenpot Carole
JOnominationCockenpot Carole(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOrepriseCourbot Charlotte
JOnominationCrozat Olivier(85) Sables-d'Olonne, Vendée
JOnominationDadoune Johanna(06) Nice 7 bis, rue Caffarelli » à la résidence de Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationDe Préval Thibault(83) Toulon, Var
JOnominationEsnol Benjamin(14) Caen, Calvados
JOnominationFaucheux Tiphanie(78) Chevreuse, Yvelines
JOnominationFaurie Benjamin(11) Narbonne, Aude
JOnominationFioroni Laurent(06) Villefranche-sur-Mer, Alpes-Maritimes
JOcessationFioroni Laurent(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationGlandard Virginie(34) Montpellier, Hérault
JOcessationJany Marie-Françoise(11) Narbonne, Aude
JOtransfertKremer Michel(83) Puget-Ville, Var
JOnominationLardenois Christophe(51) Mourmelon-le-Grand, Marne
JOnominationLepelletier Théodore(68) Ingersheim, Haut-Rhin
JOnominationLeprêtre Eric(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationLobry Thomas(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOcessationLobry Thomas(62) Oye-Plage, Pas-de-Calais
JOtransfertLombard France(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationLoriod Guillaume(33) Gujan-Mestras, Gironde
JOnominationMarcille Anne(91) Draveil, Essonne
JOtransfertMariette Ludovic(94) Ormesson-sur-Marne, Val-de-Marne
JOnominationMortreux Magalie
JOnominationMorvan Elodie(56) Vannes, Morbihan
JOreprisePatoux Damien(79) Niort, Deux-Sèvres
JOnominationPhilippot Benoit(92) Saint-Cloud, Hauts-de-Seine
JOnominationPlissonneau Virginie(17) Aigrefeuille-d'Aunis, Charente-Maritime
JOcessationPonsonnaille Eric(33) Gujan-Mestras, Gironde
JOnominationPonsonnaille Eric(33) Gujan-Mestras, Gironde
JOnominationRousselot Vanessa(83) Lavandou, Var
JOnominationScheidt Elise(14) Caen, Calvados
JOrepriseTestaniere Julie(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationTison Sandrine(24) La Coquille, Dordogne
JOrepriseUvalle Sandrine(74) Bons-en-Chablais, Haute-Savoie
JOnominationVallet de Villeneuve Timothée(75) Paris, Paris
JOnominationVallet Marie-Pierre(33) Sauveterre-de-Guyenne, Gironde
03 Octobre 2018
JOnominationAlli Mocktar(75) Paris, Paris
JOnominationBeauvais Isabelle(35) Rennes, Ille-et-Vilaine
JOcessationBenoit-Cattin Marianne(33) Pauillac, Gironde
JOnominationBenoit-Cattin Marianne
JOrepriseChaunu Caroline(75) Paris, Paris
JOcessationCrenn Michel(49) Ponts-de-Cé, Maine-et-Loire
JOrepriseDeniel Anne(76) Rouen, Seine-Maritime
JOnominationDenis Charline(77) Crécy-la-Chapelle, Seine-et-Marne
JOnominationDuplantier Pomme
JOcessationDuplantier Pomme
JOnominationGarcia Marie-Noëlle(13) Eyguières, Bouches-du-Rhône
JOrepriseGauthier Cécile(44) Saint-Nazaire, Loire-Atlantique
JOnominationGuéguen Frédéric(49) Ponts-de-Cé, Maine-et-Loire
JOnominationHavez Gwenaëlle(60) Noailles, Oise
JOrepriseLandreau Sabrina(33) Bordeaux, Gironde
JOnominationLe Carbonnier de la Morsangliere Thomas(75) Paris, Paris
JOrepriseLhuissier Claire(35) Rennes, Ille-et-Vilaine
JOnominationMimet Lydie(77) Melun, Seine-et-Marne
JOnominationMuti Isabelle(26) Pierrelatte, Drôme
JOnominationNomblot Nicolas(49) Angers, Maine-et-Loire
JOcessationPernet Catherine(75) Paris, Paris
JOnominationPetit Alexis(28) Dreux, Eure-et-Loir
JOtransfertPietri Coline(13) Tarascon, Bouches-du-Rhône
JOnominationPirotais Jean(49) Chemillé, Maine-et-Loire
JOcessationThibaud Olivier(13) Saint-Etienne-du-Grès, Bouches-du-Rhône
JOnominationVernon Céline(60) Auneuil, Oise
30 Septembre 2018
JOnominationBerneron Elodie(24) Eymet, Dordogne
JOcessationBerneron Elodie(24) Eymet, Dordogne
JOnominationGuerlain Bertrand(24) Eymet, Dordogne
JOcessationGuerlain Bertrand(24) Eymet, Dordogne
29 Septembre 2018
JOnominationBrogi Valentine(75) Paris, Paris
JOnominationCalvez Mathieu(33) Bordeaux, Gironde
JOcessationClerc Elise(39) Lons-le-Saunier, Jura
JOnominationClerc Elise(39) Lons-le-Saunier, Jura
JOnominationDenoix de Saint Marc Bruno(33) Bordeaux, Gironde
JOnominationDubuisson Etienne(24) Brantôme, Dordogne
JOnominationGailhac Max(24) Bugue, Dordogne
JOnominationGranata Goldman Adrien(75) Paris, Paris
JOnominationHauenstein Coralie(84) Courthézon, Vaucluse
JOnominationHovasse Dominique
JOnominationJusot Elodie(75) Paris, Paris
JOnominationLaforet Jacques(94) Champigny-sur-Marne, Val-de-Marne
JOnominationMartin Isabelle(24) Monpazier, Dordogne
JOnominationPezard Samuel(75) Paris, Paris
JOcessationPortrait Christian(86) Loudun, Vienne
JOcessationRasschaert Lucile(86) Loudun, Vienne
JOnominationRasschaert Lucile(86) Loudun, Vienne
JOnominationRenaud Fabrice(24) Montignac-sur-Vézère, Dordogne
27 Septembre 2018
JOtransfertAccou Anne(59) Lambersart, Nord
JOnominationBaillet Clémence(62) Arras, Pas-de-Calais
JOnominationBonno Julie(31) Muret, Haute-Garonne
JOnominationBricard Guillaume(59) Lille, Nord
JOnominationCalvet Charles(84) Valréas, Vaucluse
JOtransfertCaminade Ludovic(66) Argelès-sur-Mer, Pyrénées-Orientales
JOnominationCazalas Marie-Charlotte(59) Roubaix, Nord
JOnominationDeclercq Amélie(62) Marquise, Pas-de-Calais
JOnominationDomis Marie(59) Gouzeaucourt, Nord
JOcessationFleischel François(77) Claye-Souilly, Seine-et-Marne
JOtransfertFrouin Alicia(34) Balaruc-les-Bains, Hérault
JOnominationFumery Matthieu(62) Arras, Pas-de-Calais
JOnominationHoulé Amélie(33) Saint-Ciers-sur-Gironde, Gironde
JOnominationPatinier Aurélie(17) La Rochelle, Charente-Maritime
JOrepriseRenoux Valérie(69) Vaugneray, Rhône
JOnominationSarrieau Gersende(44) Machecoul-Saint-Même, Loire-Atlantique
JOnominationVignard Joël(17) Royan, Charente-Maritime
26 Septembre 2018
JOnominationAfonso Sofia(78) Chesnay, Yvelines
JOnominationAlcazar Aurélie(27) Bernay, Eure
JOrepriseAlguerola Sophie
JOnominationAspart Corinne(66) Perpignan, Pyrénées-Orientales
JOnominationBardon Franck-Jérôme(17) Royan, Charente-Maritime
JOnominationBenoist Anne(72) Mans, Sarthe
JOnominationBernard Paul(72) Mans, Sarthe
JOnominationBertagna Cécilia(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationBoulay Romain(37) Azay-le-Rideau, Indre-et-Loire
JOnominationBourlange Pierre(47) Cancon, Lot-et-Garonne
JOtransfertBrusset Agnès(84) Jonquières, Vaucluse
JOnominationCaron Emilie(59) Seclin, Nord
JOcessationCaron Emilie(59) Seclin, Nord
JOnominationCavaillon Benoit(11) Castelnaudary, Aude
JOnominationChaboudez Nicolas(12) Montbazens, Aveyron
JOcessationDelabre Bruno(59) Seclin, Nord
JOnominationDelfosse Gaël(33) Bordeaux, Gironde
JOnominationDelille Arnaud(62) Béthune, Pas-de-Calais
JOnominationDesmazières Jean-Baptiste(75) Paris, Paris
JOcessationDevine Julien(30) Roquemaure, Gard
JOnominationDevine Julien(30) Roquemaure, Gard
JOnominationFonty Mickaël(50) Agon-Coutainville, Manche
JOcessationFonty Mickaël(50) Agon-Coutainville, Manche
JOnominationFouilleul Pierre-Henry(53) Laval, Mayenne
JOcessationFouilleul Pierre-Henry(53) Laval, Mayenne
JOnominationFrancisque Bénédicte(93) Noisy-le-Grand, Seine-Saint-Denis
JOnominationImbert Christophe(13) Carry-le-Rouet, Bouches-du-Rhône
JOnominationJulien Delphine(35) Saint-Aubin-du-Cormier, Ille-et-Vilaine
JOnominationLaurent Pascale(13) Eyragues, Bouches-du-Rhône
JOcessationLaurent Pascale(13) Eyragues, Bouches-du-Rhône
JOnominationMontrieux Bénédicte(78) Jouy-en-Josas, Yvelines
JOnominationMoulin Jean-Michel(13) Carry-le-Rouet, Bouches-du-Rhône
JOnominationNardone Elisabeth(32) Condom, Gers
JOcessationNardone Elisabeth(47) Cancon, Lot-et-Garonne
JOnominationPerret Laure(58) Fourchambault, Nièvre
JOnominationPighin Emilie(33) Bordeaux, Gironde
JOnominationPouwels Mathilde(78) Jouy-en-Josas, Yvelines
JOnominationRaffali Antoine(13) Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
JOnominationRaffalli François(2A) Vico, Corse-du-Sud
JOnominationRipoll Marion(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationSaint-Mezard François(47) Cancon, Lot-et-Garonne
JOnominationSiracusa Marion(33) Ambarès-et-Lagrave, Gironde
JOrepriseSirvent Sandra(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationTaranovsky Déborah(62) Béthune, Pas-de-Calais
JOcessationVetillard Dominique(53) Laval, Mayenne
25 Septembre 2018
JOnominationBouajila Leïla(75) Paris, Paris
JOrepriseCrouzet Franck(74) Bons-en-Chablais, Haute-Savoie
JOnominationDelavaud Pascaline(75) Paris, Paris
JOnominationJelsch Cécile(25) Besançon, Doubs
JOrepriseLabeid Wala(75) Paris, Paris
JOnominationLambret Alice(75) Paris, Paris
JOnominationLefévre Claire(75) Paris, Paris
JOrepriseMaillet Anne(94) Boissy-Saint-Léger, Val-de-Marne
JOnominationMonney Audrey(47) Miramont-de-Guyenne, Lot-et-Garonne
JOnominationPinard Adeline(75) Paris, Paris
JOnominationRichard Céridwen(25) Besançon, Doubs
JOcessationSaubeau Françoise(47) Miramont-de-Guyenne, Lot-et-Garonne
JOnominationSimonot Frédérique(25) Besançon, Doubs
22 Septembre 2018
JOtransfertArculéo Stéphanie(13) Gréasque, Bouches-du-Rhône
JOnominationBaffoy Marie-Laure(75) Paris, Paris
JOnominationBlanc Virginie(75) Paris, Paris
JOnominationBrines Nathalie(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
JOrepriseCarbo Léticia(92) Asnières-sur-Seine, Hauts-de-Seine
JOnominationCosta Anaïs(92) Rueil-Malmaison, Hauts-de-Seine
JOnominationGarcia Joachim(04) Digne-les-Bains, Alpes-de-Haute-Provence
JOnominationHanna-Falissard Youmna(38) Fontaine, Isère
JOnominationLadant Edouard(44) Nantes, Loire-Atlantique
JOnominationMangin Arnaud(95) Villiers-le-Bel, Val-d'Oise
JOnominationNavet Sandrine(92) Clamart, Hauts-de-Seine
JOnominationPenalver Laura(63) Arlanc, Puy-de-Dôme
JOcessationRenard Philippe(63) Arlanc, Puy-de-Dôme
20 Septembre 2018
JOreprisePaulet Caroline(75) Paris, Paris
19 Septembre 2018
JOnominationHodos André(81) Castres, Tarn
JOcessationHodos André
18 Septembre 2018
JOnominationChevroton Stéphanie(78) Rochefort-en-Yvelines, Yvelines
JOnominationHoudaille Paul(37) Sainte-Maure-de-Touraine, Indre-et-Loire
JOnominationJournaud Benjamine(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
JOcessationMonory Patrick(37) Sainte-Maure-de-Touraine, Indre-et-Loire
15 Septembre 2018
JOnominationBelloch Eric(93) Epinay-sur-Seine, Seine-Saint-Denis
JOrepriseCleenewerck Chrystelle(30) de Saint-Chaptes, Gard
JOcessationDelpierre Christian(73) Moutiers, Savoie
JOnominationDelpierre Christian(06) Mougins, Alpes-Maritimes
JOcessationDrappier Jean-Marie(06) Menton, Alpes-Maritimes
JOnominationFaivre Denis(93) Epinay-sur-Seine, Seine-Saint-Denis
JOnominationGrangeon Delphine(05) L'Argentière-la-Bessée, Hautes-Alpes
JOnominationHallinger Hélène(44) Couëron, Loire-Atlantique
JOnominationJess Marc(21) Dijon, Côte-d'Or
JOnominationLe Bourg Thomas(75) Paris, Paris
JOcessationLe Rossignol Jean-Michel(75) Paris, Paris
JOnominationMormiche Stéphanie(58) Pougues-les-Eaux, Nièvre
JOnominationNitlech Guillaume(73) Moutiers, Savoie
JOnominationParendel Aymeric(38) Meylan, Isère
JOnominationPiffaut Jeanne(75) Paris, Paris
JOnominationPoncet Nicolas(38) chirolles, Isère
JOnominationVoirnesson Alexandra(51) Mourmelon-le-Grand, Marne
14 Septembre 2018
JOnominationBelleraud Laure(74) Saint-Julien-en-Genevois, Haute-Savoie
JOnominationLeblanc Chloé(74) Annecy, Haute-Savoie
JOnominationMicolier Nicolas-Brice(23) Boussac, Creuse
JOcessationMicolier Nicolas-Brice(23) Boussac, Creuse
JOcessationPiquet Benoit(17) Saint-Pierre-d'Oléron, Charente-Maritime
JOcessationPissard Vincent
JOnominationRabier Vanessa(30) La Grand-Combe, Gard
JOnominationRagey Charles(17) Saint-Pierre-d'Oléron, Charente-Maritime
JOcessationRagey Charles(17) Saint-Pierre-d'Oléron, Charente-Maritime
JOnominationThomas Stéphane(89) Toucy, Yonne
JOcessationThomas Stéphane(89) Toucy, Yonne
JOnominationXiberras Olivier(89) Toucy, Yonne
JOnominationXiberras Olivier(89) Toucy, Yonne
13 Septembre 2018
JOnominationBachelet Claire(75) Paris, Paris
JOnominationBoyer François(974) Bras-Panon, La Réunion
JOrepriseDurand-Perdriel Anne(75) Paris, Paris
JOnominationEssirard Lucile(44) La Baule-Escoublac, Loire-Atlantique
JOnominationGuery Cloé(79) Mauléon, Deux-Sèvres
JOcessationGuery Cloé(49) Beaupréau, Maine-et-Loire
JOnominationHalimi Alain(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
JOnominationLartigue Caroline(64) Oloron-Sainte-Marie, Pyrénées-Atlantiques
JOnominationLefeuvre Florent(44) Nantes, Loire-Atlantique
JOnominationLouvel Mathilde(75) Paris, Paris
JOnominationMartin Sarah(49) Cholet, Maine-et-Loire
JOnominationMaugard Aude(23) Guéret, Creuse
JOnominationMorera-Foll Éloïse(75) Paris, Paris
JOnominationRichard Olivier(14) Trouville-sur-Mer, Calvados
JOnominationSicabaigt Patricia(64) Oloron-Sainte-Marie, Pyrénées-Atlantiques
JOnominationZédet Olivier(25) Besançon, Doubs
12 Septembre 2018
JOnominationAeschimann Jennifer(75) Paris, Paris
JOnominationBelet Julie(94) Villiers-sur-Marne, Val-de-Marne
JOnominationDauba Virginie(91) Draveil, Essonne
JOnominationDonnel Damien(75) Paris, Paris
JOnominationDufossé Matthieu(75) Paris, Paris
JOnominationGraillot Eric(75) Paris, Paris
JOcessationGuichard Thierry(92) Garches, Hauts-de-Seine
JOnominationHesteau Géraldine(35) Rennes, Ille-et-Vilaine
JOcessationKalsons Karen(32) Masseube, Gers
JOnominationKalsons Karen(32) L'Isle-Jourdain, Gers
JOcessationMartin Frédéric(75) Paris, Paris
JOnominationPessey Sandra(74) Annecy, Haute-Savoie
JOcessationPessey Sandra(74) Annecy, Haute-Savoie
JOcessationPriolet Charlotte(75) Paris, Paris
JOnominationPriolet Charlotte
JOnominationRozot Clémence
JOcessationVillain Lucie(26) Pierrelatte, Drôme
JOcessationVolland Pierre(74) Annecy, Haute-Savoie
JOnominationYegre Emilie(61) Alençon, Orne
11 Septembre 2018
JOnominationEsteve François-Xavier(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOnominationLagahe Hélène(65) Ossun, Hautes-Pyrénées
JOnominationLevet Béatrice(75) Paris, Paris
JOrepriseOfaiche Jacques(37) Tours, Indre-et-Loire
JOnominationPecchioli Laura(75) Paris, Paris
JOnominationPlasse Emilie(2B) Calvi, Haute-Corse
JOrepriseVentura Elodie(38) Abrets, Isère
08 Septembre 2018
JOtransfertBelot Blaise(974) Saint-André, La Réunion
JOnominationBorel-Garin Nicolas(38) Grenoble, Isère
JOcessationBorel-Garin Nicolas(38) Grenoble, Isère
JOcessationBoudry Christophe(83) La Londe-les-Maures, Var
JOnominationBoudry Cyril(83) La Londe-les-Maures, Var
JOnominationChérain Marie-Aude(51) Reims, Marne
JOcessationChérain Marie-Aude(51) Reims, Marne
JOnominationGoulas Kathy
JOnominationJégo Caroline(17) Lagord, Charente-Maritime
JOnominationLaye Catherine(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOnominationMichel Rozenn(35) Bruz, Ille-et-Vilaine
JOnominationReynier Lucile(41) Contres, Loir-et-Cher
JOnominationRolland Magali(42) Saint-Genest-Lerpt, Loire
JOrepriseScarrone Thomas(13) Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
JOnominationSibillotte Alban(35) Chavagne, Ille-et-Vilaine
04 Septembre 2018
JOnominationValette Frédérick(33) Bègles, Gironde
01 Septembre 2018
JOcessationBruneau Claire(83) Roquebrune-sur-Argens, Var
JOnominationBruneau Claire(83) Roquebrune-sur-Argens, Var
JOnominationDa Silva Damia(83) Roquebrune-sur-Argens, Var
JOrepriseDe Oliveira Marina(95) Franconville, Val-d'Oise
JOnominationDidelot Maud(83) Roquebrune-sur-Argens, Var
JOnominationDuplantier Vincent(75) Paris, Paris
JOnominationEstager Tiphaine(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
JOnominationFourtier Olivier(77) Savigny-le-Temple, Seine-et-Marne
JOnominationGallard Sylvain(77) Avon, Seine-et-Marne
JOnominationLazizi Jacques(2B) Lumio, Haute-Corse
JOrepriseLescane Olivier(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationMarquier Eric(75) Paris, Paris
JOnominationPapazian Cédric(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
JOnominationRobert Béatrice(75) Paris, Paris
JOnominationRolland Magali(42) Saint-Genest-Lerpt, Loire
JOnominationSigonneau Sylvain(75) Paris, Paris
31 Août 2018
JOnominationCadudal Antoine(75) Paris, Paris
JOnominationDeur Nelly(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationDubois Elodie(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOcessationEssirard Lucile(44) La Baule-Escoublac, Loire-Atlantique
JOnominationEssirard Lucile(44) La Baule-Escoublac, Loire-Atlantique
JOnominationJouyet Théophile(27) Vernon, Eure
JOnominationLoiseau Gilles(59) Saint-Wasquehal, Nord
JOcessationLoiseau Gilles
JOnominationSpugnini Corinne(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationTuaz-Torchon Valérie(74) Saint-Gervais-les-Bains, Haute-Savoie
JOcessationTuaz-Torchon Valérie(74) Sallanches, Haute-Savoie
JOnominationVaissiere Aude(25) Pouilley-les-Vignes, Doubs
JOnominationVincent Blanche-Marie(69) Lyon, Rhône
30 Août 2018
JOnominationBaudry Claire(28) Saint-Georges-sur-Eure, Eure-et-Loir
JOnominationCot Cindy(07) Bourg-Saint-Andéol, Ardèche
JOnominationDumoulin Marie-Claude(64) Navailles-Angos, Pyrénées-Atlantiques
JOtransfertGerard Alexandra(64) Biarritz, Pyrénées-Atlantiques
JOnominationLencou Amélie(75) Paris, Paris
JOnominationMonté Géraldine(41) Blois, Loir-et-Cher
JOnominationRakotondramasy Iariniaina(91) Viry-Châtillon, Essonne
JOnominationRoizard Sophie(91) Savigny-sur-Orge, Essonne
JOnominationRouaud Hélène(75) Paris, Paris
JOnominationVentre Agnès(07) Bourg-Saint-Andéol, Ardèche
JOtransfertVignaud Alexandre(47) Bon-Encontre, Lot-et-Garonne
29 Août 2018
JOtransfertDarrieussecq Fanny(83) Beausset, Var
JOnominationGiroud-Garampon Katia(38) Saint-Ismier, Isère
JOnominationMaistre du Chambon Julie(38) Grenoble, Isère
JOtransfertPutoud Héloïse(26) Grignan, Drôme
JOnominationQuenard Jérôme(38) Grenoble, Isère
28 Août 2018
JOnominationCapron Lorraine(59) Lille, Nord
JOnominationLe Doujet Sylvie(14) Bourguébus, Calvados
25 Août 2018
JOnominationBonnes Caroline(05) Briançon, Hautes-Alpes
JOnominationBoulet Anne(38) Seyssins, Isère
JOtransfertBoulon Stéphane(33) Taillan-Médoc, Gironde
JOnominationBrault Camille(75) Paris, Paris
JOtransfertChane-Ben-Chein Christie(974) Saint-André, La Réunion
JOnominationChung-Wee Magali(974) Saint-Paul, La Réunion
JOnominationColombo Aude(89) Flogny-la-Chapelle, Yonne
JOtransfertDartenucq Mélanie(31) Aussonne, Haute-Garonne
JOnominationDestreguil Jean-Charles(94) Créteil, Val-de-Marne
JOnominationDumont Jessica(38) Saint-Quentin-Fallavier, Isère
JOtransfertFeghali Nathalie(44) Guérande, Loire-Atlantique
JOtransfertGarcia Audrey(33) Arcachon, Gironde
JOrepriseGilet Anaïs(75) Paris, Paris
JOcessationGrondin Gina(974) Saint-Paul, La Réunion
JOcessationLe-Vern Gwénaëlle(76) Neufchâtel-en-Bray, Seine-Maritime
JOtransfertLienhard Laure(80) Monchy-Lagache, Somme
JOtransfertMahkovec Céline(35) Pacé, Ille-et-Vilaine
JOtransfertMonge Laure(33) Arcachon, Gironde
JOnominationMortreux Magalie(89) Flogny-la-Chapelle, Yonne
JOtransfertObjois Marine(26) Chabeuil, Drôme
JOtransfertPhalip Clémence(44) Orvault, Loire-Atlantique
JOtransfertPlessis Charlotte(72) Mans, Sarthe
JOtransfertPlessis Laetitia(41) Saint-Ouen, Loir-et-Cher
JOnominationPoitou Christophe(78) Maisons-Laffitte, Yvelines
JOnominationRibeyre Thierry(07) Cheylard, Ardèche
JOnominationRosa-Cardinal Virginie(07) Cheylard, Ardèche
JOtransfertSaez Christophe(31) La Salvetat-Saint-Gilles, Haute-Garonne
JOnominationServe Romain(07) Cheylard, Ardèche
JOtransfertTinka Laure(31) Aussonne, Haute-Garonne
JOtransfertValette Pascal(66) Pia, Pyrénées-Orientales
24 Août 2018
JOtransfertAmalric Edwige(34) Montpellier, Hérault
JOnominationBonneau Aurélie(25) Morteau, Doubs
JOnominationBouty Baptiste(07) Sarras, Ardèche
JOnominationCadot Noémie(44) Ancenis, Loire-Atlantique
JOtransfertCardos Caroline(66) Soler, Pyrénées-Orientales
JOnominationCassaignau Céline(40) Saint-Vincent-de-Tyrosse, Landes
JOnominationCornu Marjorie(25) Maîche, Doubs
JOrepriseCourbier Jonathan
JOcessationDelerue Patrick(59) Lomme, Nord
JOcessationDelmotte Nicolas(59) Lomme, Nord
JOnominationDelmotte Nicolas(59) Lomme, Nord
JOcessationDrouvin Bernard(22) Erquy, Côtes-d'Armor
JOnominationGicquel Florent(22) Erquy, Côtes-d'Armor
JOtransfertGollot Rémi(95) Montmagny, Val-d'Oise
JOtransfertHannebicque Alexandre(59) Annœullin, Nord
JOnominationLebobe Marilyn(70) Gray, Haute-Saône
JOtransfertLemaire Sophie(74) Juvigny, Haute-Savoie
JOtransfertMontaut Anne(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOnominationPourtau Véronique(40) Hagetmau, Landes
JOnominationRicard Maëlle(74) Annecy, Haute-Savoie
JOnominationRigaud Emilie(74) Annecy, Haute-Savoie
JOtransfertVezian Céline(34) Boujan-sur-Libron, Hérault
22 Août 2018
JOnominationCrégut Julia(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOnominationDiguet Franck(37) Tours, Indre-et-Loire
JOrepriseLallier Isabelle(75) Paris, Paris
JOnominationLeprat Guillaume(37) Tours, Indre-et-Loire
JOnominationLorsery Bénédicte(37) Tours, Indre-et-Loire
JOnominationMas Jean-Paul(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOcessationMas Jean-Paul(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOnominationProuteau Florent(85) Pouzauges, Vendée
JOnominationQuilton Godefroy(69) Lyon, Rhône
JOnominationQuilton Thibault(69) Lyon, Rhône
18 Août 2018
JOrepriseBeaussier Maud(75) Paris, Paris
JOnominationCerri Perrine(39) Poligny, Jura
JOnominationClaudepierre Frank(93) Bagnolet, Seine-Saint-Denis
JOnominationDe la Bigne Georges(75) Paris, Paris
JOnominationFarret D'astiès Benoit(75) Paris, Paris
JOnominationGacoin Jérôme(75) Paris, Paris
JOnominationPfeiffer Pierre-Henri(87) Limoges, Haute-Vienne
JOcessationPfeiffer Pierre-Henri(23) Aubusson, Creuse
JOnominationRemy Brigitte(77) Melun, Seine-et-Marne
JOnominationRolland Frédérique(53) Laval, Mayenne
JOnominationSabatier Carole(94) Maisons-Alfort, Val-de-Marne
JOrepriseVrain Vincent(92) Colombes, Hauts-de-Seine
17 Août 2018
JOnominationAbdellaoui Nabila(58) Nevers, Nièvre
JOtransfertAgasseau Michaël(94) Choisy-le-Roi, Val-de-Marne
JOtransfertAlezan Vanessa(78) Versailles, Yvelines
JOtransfertAmouroux Edouard(33) Bordeaux, Gironde
JOtransfertArroyo Fanny(34) Frontignan, Hérault
JOtransfertBauer Etienne(38) Bourgoin-Jallieu, Isère
JOrepriseBugnicourt Georges(59) Roubaix, Nord
JOtransfertButel Jonathan(35) Gévezé, Ille-et-Vilaine
JOnominationChalet Jean-Dimitri(43) Puy-en-Velay, Haute-Loire
JOcessationChalet Jean-Dimitri(43) Puy-en-Velay, Haute-Loire
JOnominationColinot Nathalie(89) Auxerre, Yonne
JOnominationCubaud Hélène(87) Limoges, Haute-Vienne
JOcessationCubaud Hélène(33) Bordeaux, Gironde
JOtransfertDe Marchi Emilie(62) Cucq, Pas-de-Calais
JOtransfertDugor Claire(56) Auray, Morbihan
JOtransfertFarinez Florence(56) Sarzeau, Morbihan
JOtransfertGiboni Agnès(08) Villers-Semeuse, Ardennes
JOnominationGrauwin Charles-Edouard(62) Billy-Berclau, Pas-de-Calais
JOrepriseLaguë Guillaume(77) Fontainebleau, Seine-et-Marne
JOtransfertLe Dorze Barbara(56) Larmor-Plage, Morbihan
JOrepriseLe Roux Antoine(75) Paris, Paris
JOnominationLoriot Caroline(87) Limoges, Haute-Vienne
JOcessationLoriot Caroline(87) Saint-Junien, Haute-Vienne
JOrepriseMartinière Nicolas(86) Buxerolles, Vienne
JOtransfertMorlion Rodolphe(24) Ribérac, Dordogne
JOtransfertPautrel-Réauté Gérald(53) Laval, Mayenne
JOtransfertPrévost Maïté(59) Loos, Nord
JOnominationSarrazin Thibaud(84) Courthézon, Vaucluse
JOrepriseTemplier Angéline(17) Rochefort, Charente-Maritime
JOrepriseTétillon Aurélia(94) Villeneuve-Saint-Georges, Val-de-Marne
15 Août 2018
JOnominationAllard Julie(62) Lens, Pas-de-Calais
JOnominationBarrere Ugo(31) Blagnac, Haute-Garonne
JOnominationLeonard Emmanuel(55) Verdun, Meuse
14 Août 2018
JOnominationBaudelocque Vincent(44) Nantes, Loire-Atlantique
JOnominationClarin Bérénice(35) Gévezé, Ille-et-Vilaine
JOnominationDabon Alexandre(95) Enghien-les-Bains, Val-d'Oise
JOnominationHutereau Léopoldine(75) Paris, Paris
JOnominationIbrahim Hermine(75) Paris, Paris
JOnominationKrikorian Anne-Laure(69) Lyon, Rhône
JOnominationMarillat Loïc(34) Montpellier, Hérault
JOnominationMoulin Olivia(69) Oullins, Rhône
JOnominationQuancard Olivier(33) Auros, Gironde
JOnominationRolland Emilie(35) Saint-Méen-le-Grand, Ille-et-Vilaine
11 Août 2018
JOrepriseArnaudies Jean(66) Perpignan, Pyrénées-Orientales
JOrepriseBonzom Eddy(31) Caraman, Haute-Garonne
JOrepriseBrincat Laurie(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOrepriseChauchat-Rozier Guillaume(56) Vannes, Morbihan
JOtransfertClaeys Louise(69) L'Arbresle, Rhône
JOcessationCombes Jean(34) Montpellier, Hérault
JOcessationCouchot Philippe(47) Aiguillon, Lot-et-Garonne
JOnominationDaguin Julien(33) La Teste-de-Buch, Gironde
JOnominationDe Baets Vincent(35) Maen Roch, Ille-et-Vilaine
JOrepriseFerrary Céline(12) Decazeville, Aveyron
JOrepriseGirardot Louis(33) Bordeaux, Gironde
JOnominationGoudal Violaine(35) Maen Roch, Ille-et-Vilaine
JOtransfertGoyatton Nelly(01) Château-Gaillard, Ain
JOnominationGriz Peter(42) Rive-de-Gier, Loire
JOnominationGuyot Jérôme(62) Audruicq, Pas-de-Calais
JOnominationHoerter Christel(33) La Teste-de-Buch, Gironde
JOnominationJacquet Anne-Cécile(78) Saint-Germain-en-Laye, Yvelines
JOnominationLavoix Aurélie(92) Antony, Hauts-de-Seine
JOnominationLe Floch Julie(35) Plélan-le-Grand, Ille-et-Vilaine
JOnominationPallot Sylvie(33) Arcachon, Gironde
JOnominationPateoueille Christophe(24) La Coquille, Dordogne
JOnominationPotvin Florent(24) Mouleydier, Dordogne
JOtransfertRasse Antoine(80) Fort-Mahon-Plage, Somme
JOtransfertRassion Eléonore(01) Saint-André-de-Corcy, Ain
JOnominationRaymondiere Eric(33) Biganos, Gironde
JOcessationSeyewetz Hervé(92) Courbevoie, Hauts-de-Seine
JOnominationSoares Ralph(78) Saint-Germain-en-Laye, Yvelines
JOnominationTaquet Sophie(59) Cambrai, Nord
JOcessationVerchain Julien(62) Audruicq, Pas-de-Calais
JOnominationVignau Romain(33) Villenave-d'Ornon, Gironde
JOcessationVignau Romain(33) Villenave-d'Ornon, Gironde
JOcessationVigroux Hugues(92) Courbevoie, Hauts-de-Seine
JOnominationVigroux Hugues(92) Courbevoie, Hauts-de-Seine
JOrepriseViguier Caroline(31) Toulouse, Haute-Garonne
10 Août 2018
JOnominationAlves Saldanha Mélissa(21) Dijon, Côte-d'Or
JOcessationAssemat Pierre(09) Pamiers, Ariège
JOnominationBalay Henri(42) Saint-Etienne, Loire
JOnominationBoyer Carole(69) Chasselay, Rhône
JOnominationChevallier Marc(78) Marly-le-Roi, Yvelines
JOcessationChevallier Marc(78) Marly-le-Roi, Yvelines
JOnominationChouquet Claire(04) Manosque, Alpes-de-Haute-Provence
JOnominationCourtet Alain(42) Saint-Etienne, Loire
JOtransfertDebordes Paul-Alexandre(50) Saint-Pair-sur-Mer, Manche
JOcessationDuron Pierre-Antoine(42) Saint-Chamond, Loire
JOnominationDuron Pierre-Antoine(42) Saint-Etienne, Loire
JOnominationFourat Magali(31) Cornebarrieu, Haute-Garonne
JOnominationGerardin Marie(54) Vandœuvre-lès-Nancy, Meurthe-et-Moselle
JOnominationLabelli Stéphanie(42) Charlieu, Loire
JOtransfertLe Port Céline(56) Crach, Morbihan
JOtransfertLe Saout Gaëlle(75) Paris, Paris
JOnominationPalazzolo Maïté(69) Chasselay, Rhône
JOnominationQuesnot Guillaume(92) Antony, Hauts-de-Seine
JOnominationStahl Caroline(04) Manosque, Alpes-de-Haute-Provence
JOcessationVillanou Mathieu(09) Pamiers, Ariège
JOnominationVillanou Mathieu(09) Pamiers, Ariège
09 Août 2018
JOnominationAuge Laurence(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOnominationHervy Frédéric(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOnominationLoubet Mélissa(31) Toulouse, Haute-Garonne
08 Août 2018
JOrepriseBerthier Ingrid(14) Caen, Calvados
JOnominationDavasse Marie-Géraldine(47) Marmande, Lot-et-Garonne
JOnominationDervin Sophie(59) Roubaix, Nord
JOnominationDurand Eve(05) La Salle-les-Alpes, Hautes-Alpes
JOnominationEpailly Louise(31) Beauzelle, Haute-Garonne
JOnominationGendron Sandrine(92) Chaville, Hauts-de-Seine
JOrepriseGuillermet Alexandra(01) Gex, Ain
JOnominationJanel Marie-Julie(54) Saint-Nicolas-de-Port, Meurthe-et-Moselle
JOrepriseLancia Julie(83) Luc, Var
JOnominationLaporte-Fray Karine(82) Castelsarrasin, Tarn-et-Garonne
JOnominationMaignan Florence(44) la Baule-Escoublac, Loire-Atlantique
JOcessationManinetti Daniel(54) Saint-Nicolas-de-Port, Meurthe-et-Moselle
JOnominationMatyja Louis(54) Saint-Nicolas-de-Port, Meurthe-et-Moselle
JOnominationSibille Matthieu(69) Vaugneray, Rhône
07 Août 2018
JOnominationAllegre Cyrielle(75) Paris, Paris
JOcessationAvella Pascal(64) Saint-Palais, Pyrénées-Atlantiques
JOnominationBastoul Perrine(31) Mondonville, Haute-Garonne
JOnominationBenoit Capucine(75) Paris, Paris
JOnominationBoisbeaux Julien(18) Sancergues, Cher
JOnominationBoité Valérie(58) La Charité-sur-Loire, Nièvre
JOcessationBoité Valérie(58) La Charité-sur-Loire, Nièvre
JOnominationBorie Nelly(24) Périgueux, Dordogne
JOcessationBorie Nelly(24) Périgueux, Dordogne
JOnominationBosc Célia(75) Paris, Paris
JOcessationBouzonie Jean-Charles(33) Bordeaux, Gironde
JOnominationBouzonie Jean-Charles(33) Bordeaux, Gironde
JOtransfertCamus Arnaud(44) Thouaré-sur-Loire, Loire-Atlantique
JOnominationCellard Antoine(75) Paris, Paris
JOnominationClappe Odile(75) Paris, Paris
JOnominationClerget Emmanuel(58) La Charité-sur-Loire, Nièvre
JOnominationDa Silva Machado Jonathan(64) Saint-Palais, Pyrénées-Atlantiques
JOnominationDidelot Elodie(25) Morteau, Doubs
JOtransfertDucros-Bourdens Marie-Carole(69) Tassin-la-Demi-Lune, Rhône
JOnominationFerreira Mouta Maria-Christine(59) Lille, Nord
JOnominationFoucart Nicodème(80) Ailly-sur-Noye, Somme
JOnominationGreco Pierre-Henri(01) Lagnieu, Ain
JOnominationInchauspe Alexis
JOnominationJurio y Burgui Sophie(64) Biarritz, Pyrénées-Atlantiques
JOnominationLemeteyer Hélène(53) Laval, Mayenne
JOnominationMarx Yannick
JOcessationMordiconi François(24) Périgueux, Dordogne
JOcessationOrtet Sophie
JOnominationOrtet Sophie(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOnominationRiquet Claudia(24) Périgueux, Dordogne
JOrepriseSantucci Pascal(92) Rueil-Malmaison, Hauts-de-Seine
JOnominationSusset Hélène(31) Labarthe-sur-Lèze, Haute-Garonne
04 Août 2018
JOnominationAgassian Céline(75) Paris, Paris
JOnominationAnnovazzi Emma(75) Paris, Paris
JOnominationBardet Sabine(75) Paris, Paris
JOnominationBenoit Aurélie(71) Romanèche-Thorins, Saône-et-Loire
JOcessationBonnaud Colette(71) Romanèche-Thorins, Saône-et-Loire
JOnominationBottin Pascal(66) Perpignan, Pyrénées-Orientales
JOrepriseBoutin Agnès(75) Paris, Paris
JOnominationBreton Audrey-Anne(45) La Ferté-Saint-Aubin, Loiret
JOcessationCanalès Rémi(75) Paris, Paris
JOnominationCanalès Rémi(75) Paris, Paris
JOrepriseCapron Julien(27) trépagny, Eure
JOrepriseDeur Nelly(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationGrondin Anne-Cécile(974) Port, La Réunion
JOnominationHarel Fanny
JOcessationHarel Fanny
JOnominationMarcault Anne-Claude(75) Paris, Paris
JOnominationNgatcha Yvette(77) Fontainebleau, Seine-et-Marne
JOnominationPichelin Renaud(90) Delle, Territoire de Belfort
JOreprisePillon de Saint-Chereau Xavier(93) Pantin, Seine-Saint-Denis
JOnominationQuillivic Sandrine(65) Bagnères-de-Bigorre, Hautes-Pyrénées
JOnominationTaczanowski Bertrand(90) Delle, Territoire de Belfort
JOnominationTendron Fabien(92) Courbevoie, Hauts-de-Seine
JOnominationThiery Karine(92) Courbevoie, Hauts-de-Seine
JOnominationTréjaut Catherine(75) Paris, Paris
JOnominationVallee Karine(92) Courbevoie, Hauts-de-Seine
JOnominationVuillemain Cindy(78) Andrésy, Yvelines
JOnominationWelfelé Marie-Odile(90) Delle, Territoire de Belfort
03 Août 2018
JOtransfertMesnager Valérie(94) Vincennes, Val-de-Marne
02 Août 2018
JOtransfertCarron Nathalie(13) Cabriès, Bouches-du-Rhône
JOnominationCino Laetitia(76) Havre, Seine-Maritime
JOtransfertCoyola Marion(40) Soorts-Hossegor, Landes
JOnominationDammartin-en-Goële Seine-et-Marne(77) Othis, Seine-et-Marne
JOtransfertDelisle Thomas(94) Vincennes, Val-de-Marne
JOnominationDelpoux Josiane(39) Lons-le-Saunier, Jura
JOcessationDelpoux Josiane(71) Louhans, Saône-et-Loire
JOnominationDuchêne Jacques(45) Montargis, Loiret
JOnominationElena Cendrine(83) Toulon, Var
JOtransfertFarce Christelle(69) Francheville, Rhône
JOtransfertFourcadier Anne-Sophie(13) Auriol, Bouches-du-Rhône
JOnominationGuivarc'h Sophie(56) La Trinité-sur-Mer, Morbihan
JOnominationHaegelin Alexandra(83) Toulon, Var
JOnominationHénaff Jean(56) Baden, Morbihan
JOcessationHénaff Jean(56) Vannes, Morbihan
JOtransfertInfanti Virginie(76) Franqueville-Saint-Pierre, Seine-Maritime
JOtransfertLaveix Romain(35) Melesse, Ille-et-Vilaine
JOtransfertLeroy Marie-Aude(35) Rheu, Ille-et-Vilaine
JOtransfertMermet Pierre(69) Limas, Rhône
JOtransfertPastorino Vincent(26) Montélier, Drôme
JOnominationPlé Fabrice(76) Port-Jérôme-sur-Seine, Seine-Maritime
JOcessationPlé Fabrice(76) Caudebec-en-Caux, Seine-Maritime
JOcessationRicq Christine(77) Dammartin-en-Goële, Seine-et-Marne
JOnominationRicq Christine(77) Othis, Seine-et-Marne
JOtransfertTheliot Agnès(63) La Bourboule, Puy-de-Dôme
01 Août 2018
JOnominationMissing Missing(75) Paris, Paris
JOtransfertArchambault Anne-Isabelle(17) Nieul-sur-Mer, Charente-Maritime
JOtransfertAugusto Maxime(63) Durtol, Puy-de-Dôme
JOnominationAzar Patricia(38) Meylan, Isère
JOrepriseBailly Virginie(75) Paris, Paris
JOrepriseBaudet Lucie(47) Nérac, Lot-et-Garonne
JOnominationBellomo Cécile(78) Poissy, Yvelines
JOrepriseBlacque-Belair Edouard(75) Paris, Paris
JOtransfertBoutet Carole(85) Saint-Jean-de-Monts, Vendée
JOnominationBrumont Claire(65) Ibos, Hautes-Pyrénées
JOnominationCampion Alexandre(75) Paris, Paris
JOcessationCampion Alexandre(75) Paris, Paris
JOnominationColange Axelle(95) Herblay, Val-d'Oise
JOnominationDelubac François-Emmanuel(66) Cabestany, Pyrénées-Orientales
JOtransfertDelyfer Jérôme(33) Artigues-près-Bordeaux, Gironde
JOnominationDessertenne Corinne(75) Paris, Paris
JOtransfertDombret Sophian(59) Anzin, Nord
JOnominationDupin Jean-Guillaume(40) Morcenx, Landes
JOnominationEscudie Stéphanie(35) Fougères, Ille-et-Vilaine
JOtransfertEstansan Philippe(33) Fargues-Saint-Hilaire, Gironde
JOnominationEstevenin Clémence(13) Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
JOnominationGagneur Laure(13) Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
JOtransfertGarraud Benoît(33) Saint-Médard-en-Jalles, Gironde
JOrepriseGarçon Romain(75) Paris, Paris
JOnominationGiraud-Baro Faustine(38) Meylan, Isère
JOcessationGiraud Pascal(49) Lion-d'Angers, Maine-et-Loire
JOtransfertGuichard Jean-François(30) Aigues-Mortes, Gard
JOnominationJahier Audrey(13) Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
JOnominationJobin Aurélie(38) Vinay, Isère
JOcessationJoué Bernard
JOrepriseKirsch Ingrid(92) Rueil-Malmaison, Hauts-de-Seine
JOnominationKlein Delphine(39) Lons-le-Saunier, Jura
JOnominationLaffaille Marie(65) Ibos, Hautes-Pyrénées
JOtransfertLahitte Stéphane(66) Boulou, Pyrénées-Orientales
JOnominationLameyse Jean-Yves(95) Herblay, Val-d'Oise
JOtransfertModica Claire(33) Montagne, Gironde
JOtransfertNicaud Aurore(16) Angoulême, Charente
JOrepriseOrzechowski Grégory(91) Evry, Essonne
JOtransfertPingaud Guillaume(59) Lille, Nord
JOnominationPlouznikoff Morgane(39) Lons-le-Saunier, Jura
JOcessationProst Jean-Marie(39) Lons-le-Saunier, Jura
JOnominationRouard Amélie
JOcessationRouard Amélie
JOnominationRoumat Aurélie(79) Niort, Deux-Sèvres
JOtransfertRoy Morgane(16) Saint-Yrieix-sur-Charente, Charente
JOnominationSciblo Véronique(13) Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
JOrepriseVleugels Frédéric(71) Marcilly-lès-Buxy, Saône-et-Loire
31 Juillet 2018
JOnominationCarvalho Gil(92) Courbevoie, Hauts-de-Seine
JOnominationEssirard Lucile(44) La Baule-Escoublac, Loire-Atlantique
JOrepriseGharbi Sabrina(92) Rueil-Malmaison, Hauts-de-Seine
JOnominationGillet Christelle(44) La Baule-Escoublac, Loire-Atlantique
JOnominationGuillot Françoise(91) Evry, Essonne
JOnominationHaxaire Timothée(84) Avignon, Vaucluse
JOnominationJarry Nathalie(91) Evry, Essonne
JOnominationJeziorski Lucie(51) pernay, Marne
JOnominationKeraudren Christelle(92) Courbevoie, Hauts-de-Seine
JOnominationLeturmy Mélanie(75) Paris, Paris
JOnominationMassabie Charles(92) Nanterre, Hauts-de-Seine
JOnominationMur Aurélien(54) Nancy, Meurthe-et-Moselle
JOnominationPoiron Aurélie(44) La Baule-Escoublac, Loire-Atlantique
JOnominationPrunier Anne-Laure(92) Nanterre, Hauts-de-Seine
28 Juillet 2018
JOnominationArgenton Laurence(95) Cergy-Pontoise, Val-d'Oise
JOnominationAutale Aurélie(974) Saint-Pierre, La Réunion
JOnominationBaret Laurent(974) Saint-Pierre, La Réunion
JOnominationBaret Nicolas(974) Saint-Pierre, La Réunion
JOrepriseLaborie Jean-Michel(33) Libourne, Gironde
JOnominationPhilippe Aude(56) Elven, Morbihan
JOnominationRamin Murielle(974) Saint-Pierre, La Réunion
27 Juillet 2018
JOnominationAtzori Bruno(83) Six-Fours-les-Plages, Var
JOcessationAtzori Bruno(83) Six-Fours-les-Plages, Var
JOnominationBarbier Virginie(07) Guilherand-Granges, Ardèche
JOrepriseBerlioz-Mazet Aurélien(06) Grasse, Alpes-Maritimes
JOnominationChristol Marie-Laure(78) Houilles, Yvelines
JOnominationCollin Gilles(93) Pantin, Seine-Saint-Denis
JOrepriseDecoene Geoffroy(75) Paris, Paris
JOrepriseDevingt Benoit(92) Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine
JOnominationDisantantonio Bénédicte(13) Arles, Bouches-du-Rhône
JOnominationFlorand Virginie(92) Colombes, Hauts-de-Seine
JOnominationFreydier Cécile(93) Pantin, Seine-Saint-Denis
JOrepriseGrillo Nicolas(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
JOrepriseHervouet Laurence(75) Paris, Paris
JOnominationMarcouiller Angéline(92) Colombes, Hauts-de-Seine
JOnominationRichard Audrey(92) Colombes, Hauts-de-Seine
JOnominationZanet Laetitia(94) Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne
26 Juillet 2018
JOnominationNaudin Julie(61) Tinchebray-Bocage, Orne
25 Juillet 2018
JOcessationAlexandre Eric
JOcessationAnty Patrice(60) Liancourt, Oise
JOnominationBranche Pascale(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
JOnominationCom Marlène(49) Mauges-sur-Loire, Maine-et-Loire
JOnominationDoisy Emilie(60) Liancourt, Oise
JOcessationHenry de Villeneuve Arnaud(44) Nantes, Loire-Atlantique
JOnominationHenry de Villeneuve Lauraine(44) Nantes, Loire-Atlantique
JOcessationLeonard Matthieu(54) Nancy, Meurthe-et-Moselle
JOnominationLoiseau Guillaume(94) Joinville-le-Pont, Val-de-Marne
JOcessationLoiseau Guillaume(75) Paris, Paris
JOnominationLorrain Charlotte(06) Grasse, Alpes-Maritimes
JOnominationMistral François-Guillaume(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
JOnominationPetitdemange Elvire(54) Nancy, Meurthe-et-Moselle
JOnominationStarck Louis-Xavier(44) Nantes, Loire-Atlantique
JOnominationVeronneau Jean-Louis(49) Mauges-sur-Loire, Maine-et-Loire
24 Juillet 2018
JOnominationAllegre Hubert(83) La Londe-les-Maures, Var
JOnominationBernard Elisabeth(35) Dinard, Ille-et-Vilaine
JOnominationBou-Mansour Isabelle(75) Paris, Paris
JOnominationBoyer Marie(974) Bras-Panon, La Réunion
JOnominationCordier Marie(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOnominationCulmet Julien(54) Lunéville, Meurthe-et-Moselle
JOcessationDagorn Philippe(14) Molay-Littry, Calvados
JOnominationDe Beukelaer Pierrick(28) Orgères-en-Beauce, Eure-et-Loir
JOnominationDe Galeazzi Isabelle(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOnominationDemblans-Dechans Pauline(31) Toulouse, Haute-Garonne
JOnominationDuchamp de Lageneste Gaëlle(75) Paris, Paris
JOnominationForveille Julien(14) Molay-Littry, Calvados
JOnominationGhesquiere Sabine(76) Grand-Couronne, Seine-Maritime
JOnominationGianiel Émilie(75) Paris, Paris
JOnominationJeanson Patricia(28) Orgères-en-Beauce, Eure-et-Loir
JOnominationLandais Pierre(76) Mont-Saint-Aignan, Seine-Maritime
JOnominationLemière Maxime(95) Louvres, Val-d'Oise
JOnominationMarc Valérie(14) Molay-Littry, Calvados
JOcessationMathieu Régis(54) Lunéville, Meurthe-et-Moselle
JOnominationMémier Sylvie(75) Paris, Paris
JOnominationNally Luce(77) Torcy, Seine-et-Marne
JOnominationPatu Aurélie(75) Paris, Paris
JOnominationPenn Patrice(22) Lannion, Côtes-d'Armor
JOnominationQuesnée Lucie(76) Elbeuf, Seine-Maritime
JOnominationRavoire Bellet Odran(74) Reignier-Esery, Haute-Savoie
JOnominationSalles Jean-Marc(76) Elbeuf, Seine-Maritime
JOnominationVaret Sylvie(93) Aubervilliers, Seine-Saint-Denis
22 Juillet 2018
JOnominationBerthomieux Laurent(15) Aurillac, Cantal
JOcessationBerthomieux Laurent(75) Paris, Paris
JOnominationMartinant Guillaume(15) Aurillac, Cantal
JOnominationMasson Christelle(15) Aurillac, Cantal
JOcessationMasson Christelle
JOnominationSimon Florian(75) Paris, Paris
21 Juillet 2018
JOnominationAlbessard François(04) Pierrevert, Alpes-de-Haute-Provence
JOtransfertAutenzio Séverine(94) Cachan, Val-de-Marne
JOtransfertBalaya-Gouraya Anne(974) Saint-Paul, La Réunion
JOnominationBloes Bruno(13) Plan-d'Orgon, Bouches-du-Rhône
JOnominationBrucelle Marie-Ludiwine(02) Soissons, Aisne
JOnominationCalestroupat Guillaume(66) Millas, Pyrénées-Orientales
JOtransfertCarrez Laurent(76) Yvetot, Seine-Maritime
JOtransfertCasenave-Pere Mathilde(14) Caen, Calvados
JOcessationChicheil Jérôme
JOnominationChicheil Jérôme(84) Velleron, Vaucluse
JOtransfertCordente Géraldine(73) Val-Cenis, Savoie
JOnominationDesmure Lucie(69) Limas, Rhône
JOtransfertFourgeaud Patricia(95) Franconville, Val-d'Oise
JOcessationGadioux Florence
JOnominationGadioux Florence(13) Maillane, Bouches-du-Rhône
JOtransfertGaudron Philippe(14) Ouistreham, Calvados
JOcessationLabour Frédéric(91) Corbeil-Essonnes, Essonne
JOnominationLabour Frédéric(91) Chilly-Mazarin, Essonne
JOcessationMalassagne Emmanuelle(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
JOnominationMalassagne Emmanuelle(13) Marseille, Bouches-du-Rhône
JOtransfertMongellaz Sandra(73) Albertville, Savoie
JOnominationMoreau Delphine(34) Grabels, Hérault
JOnominationPietri Coline(30) Angles, Gard
JOcessationPietri Coline(30) Beaucaire, Gard
JOtransfertRevol Mirabelle(73) Saint-Alban-Leysse, Savoie
JOtransfertRigal Olivier(75) Paris, Paris
JOnominationSaltel Lauriane(83) Vidauban, Var
JOnominationSaurel Émilie(13) Saint-Rémy-de-Provence, Bouches-du-Rhône
20 Juillet 2018
JOtransfertAudeval Thomas(51) Champfleury, Marne
JOnominationBaraille Geoffrey(91) Etampes, Essonne
JOtransfertBlanc Arnaud(13) Eguilles, Bouches-du-Rhône
JOnominationBlot Laurence(37) Saint-Avertin, Indre-et-Loire
JOnominationBordes Anaïs(64) Bidart, Pyrénées-Atlantiques
JOnominationBouvier Caroline(37) Tours, Indre-et-Loire
JOnominationBrisson Nicolas(64) Guéthary, Pyrénées-Atlantiques
JOcessationBrisson Nicolas(33) Bordeaux, Gironde
JOtransfertBrussolo Laetitia(78) Vésinet, Yvelines
JOtransfertBéranger Mickaël(56) Saint-Avé, Morbihan
JOtransfertChazalette Jérémy(69) Lyon, Rhône
JOtransfertCraus Frédéric(04) Pierrevert, Alpes-de-Haute-Provence
JOnominationD'emmerez de Charmoy Eric(06) Cannes, Alpes-Maritimes
JOtransfertDelsart Vanessa(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationDesserey Laurène(18) Saint-Doulchard, Cher
JOtransfertEscax Véronique(65) Tarbes, Hautes-Pyrénées
JOtransfertGenevisse Soazig(56) Larmor-Plage, Morbihan
JOtransfertGrassaud Julien(40) Mont-de-Marsan, Landes
JOnominationGrosgeorge Anne-Laure(89) Villeneuve-la-Guyard, Yonne
JOnominationItier Constance(37) Tours, Indre-et-Loire
JOtransfertLagadec Anne-Laure(29) Loperhet, Finistère
JOnominationLancry Alexandra(89) Sens, Yonne
JOnominationLankar Aurélie(37) Tours, Indre-et-Loire
JOnominationLecomte Amélie(17) Vaux-sur-Mer, Charente-Maritime
JOnominationLesage Karine(06) Pégomas, Alpes-Maritimes
JOnominationLombart Sabine(51) Warmeriville, Marne
JOtransfertMichard Didier(78) Carrières-sur-Seine, Yvelines
JOnominationMichaud Bertrand(37) La Ville-aux-Dames, Indre-et-Loire
JOcessationMichaud Bertrand(37) Montlouis-sur-Loire, Indre-et-Loire
JOtransfertNava Elodie(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationNeveu Aurélie(37) Tours, Indre-et-Loire
JOnominationNuret Delphine(37) Véretz, Indre-et-Loire
JOtransfertParmeggiani Alison(95) Domont, Val-d'Oise
JOnominationPiquemal Pierre(37) Tours, Indre-et-Loire
JOcessationRespaut Pierre(01) Saint-Genis-Pouilly, Ain
JOnominationRespaut Pierre(01) Saint-Genis-Pouilly, Ain
JOtransfertRichard Catherine(73) Drumettaz-Clarafond, Savoie
JOtransfertRougeolle Kevin(44) Saint-Brévin-les-Pins, Loire-Atlantique
JOtransfertSabatier Myriam(38) Vienne, Isère
JOtransfertSantantoni Célia(83) Fréjus, Var
JOnominationSimoëns Catherine(51) Reims, Marne
JOnominationTouzaa Oriane(64) Bidart, Pyrénées-Atlantiques
18 Juillet 2018
JOcessationCarette Alain(60) Précy-sur-Oise, Oise
JOnominationCarrier Sabine(60) Compiègne, Oise
JOcessationClaeys Lucette(30) Saint-Geniès-de-Malgoirès, Gard
JOnominationEtchevers Julien(64) Saint-Pée-sur-Nivelle, Pyrénées-Atlantiques
JOnominationFauvel Caroline(50) Tessy-Bocage, Manche
JOnominationLambelin Laetitia(76) Dieppe, Seine-Maritime
JOnominationMalafosse Céline(30) Saint-Geniès-de-Malgoirès, Gard
JOcessationTesson Claudine(76) Dieppe, Seine-Maritime
JOcessationTulliez Jean-Noël(76) Rouen, Seine-Maritime
JOnominationTulliez Romain(76) Rouen, Seine-Maritime
JOnominationVistorky Karine(60) Précy-sur-Oise, Oise
JOnominationYarzabal Sébastien(64) Saint-Pée-sur-Nivelle, Pyrénées-Atlantiques
17 Juillet 2018
JOnominationBorra Valérie(06) Grasse, Alpes-Maritimes
JOnominationChapon Nathalie(92) Meudon, Hauts-de-Seine
JOnominationCreusot Annie(75) Paris, Paris
JOnominationDarvey Jessica(74) Annecy, Haute-Savoie
JOnominationDuperril Amandine(74) Annecy, Haute-Savoie
JOnominationLorrain Charlotte(06) Grasse, Alpes-Maritimes
JOnominationMasset Stéphanie(06) Nice, Alpes-Maritimes
JOnominationMillier Christian(75) Paris, Paris
JOnominationRegnauld Vincent(51) Vertus, Marne
JOnominationThomas Michel(75) Paris, Paris
JOnominationTorregano Sandrine(06) Nice, Alpes-Maritimes